Mediamarkt Advertisement
Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals (Österreich) » Hardware » Netzwerk LAN/Modems » Netzwerkkarten & -adapter

Netzwerk LAN/Modems » Netzwerkkarten & -adapter

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (30) Allnet (2) Apple (2) ASUS (8) Asus (1) Belkin (3) Broadcom (6) Cisco (1) D-Link (5) Dell (14) DeLOCK (27) Digitus (8) Edimax (6) Eminent (1) Exsys (7) Fantec (2) Fujitsu (17) Gembird (1) Hama (1) HP (58) i-tec (10) InLine (5) Intel (62) Intellinet (1) j5create (4) Kensington (2) Lenovo (27) Level One (13) Lindy (7) Linksys (1) LMP (2) LogiLink (10) Longshine (3) Manhattan (2) Moshi (2) netis (2) Planet (2) Promise (8) QLogic (8) QNAP (2) Sharkoon (4) Sitecom (2) Sonnet (4) StarTech (39) Supermicro (11) Synology (2) Thecus (1) TP-Link (7) TRENDnet (9) V7 (2) Sonstige (25)
Typ:Bundle (34) LAN-Adapter (417) LAN-Repeater (2) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (48) SAN-Modul (1) Transceiver (31) WAN-Adapter (1)
Bauform:CardBus-Karte (1) ExpressCard (2) extern kabelgebunden (143) Mezzanine-Modul (19) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (261) PCI-Karte (42) proprietäres Modul (6) USB-Stick (2) mit PCI-Blende (3) fullsize (2) halfsize (1) full-height (288) low-profile (240) Standalone (3)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (27) PCIe 1.0 x4 (14) PCIe 1.0 x8 (5) PCIe 2.0 x1 (15) PCIe 2.0 x4 (40) PCIe 2.0 x8 (69) PCIe 2.1 x1 (3) PCIe 2.1 x4 (21) PCIe 2.1 x8 (8) PCIe 3.0 x4 (5) PCIe 3.0 x8 (47) PCIe 3.0 x16 (1) PCI-X (2) PCI 2.1 (9) PCI 2.2 (20) PCI 2.3 (7) USB-A 2.0 (23) USB-A 3.0 (59) Thunderbolt 1 (1) Thunderbolt 2 (7) Thunderbolt 3 (4) SFP (31) SFP+ (30) PCI (41) PCIe (285) PCIe 1.0 (46) PCIe 2.0 (124) PCIe 2.1 (32) PCIe 3.0 (53) Thunderbolt (12) USB 2.0 (23) USB 3.0 (108) USB-A (82) USB Micro-B (1) USB-C (47)
Verbindung:RJ-45 (306) SC-Duplex (20) ST-Duplex (4) LC-Duplex (64) CX4 (1) SFP (104) SFP+ (97) SFP28 (1) QSFP+ (8) QSFP28 (1)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (256) 100Base-T (100Mb/s) (277) 1000Base-T (1Gb/s) (263) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (14) 5GBase-T (5Gb/s) (14) 10GBase-T (10Gb/s) (42)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (27) 2Gb/s (21) 4Gb/s (33) 8Gb/s (35) 10Gb/s (59) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Kompatibilität:universal (339) Apple (2) Fujitsu (15) Synology (2) QNAP (2) ASUS (1) Cisco (6) Dell (12) HP (54) Lenovo (24) Supermicro (1) TP-Link (1) Sonstige (15)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 15g (4) bis 20g (15) bis 25g (26) bis 30g (32) bis 40g (53) bis 50g (81) bis 75g (135) bis 100g (148) bis 150g (173) bis 200g (176) bis 250g (180) bis 300g (182) bis 600g (188) bis 1.5kg (190) unbekannt (289)
Besonderheiten:FCoE (46) Metallgehäuse (22) NVMe over Fibre Channel (13) USB-Hub (45) PXE-Bootrom (205) wechselbare Blende (226)
Gelistet seit:unter 2008 (27) ab 2008 (452) ab 2009 (444) ab 2010 (423) ab 2011 (406) ab 2012 (383) ab 2013 (350) ab 2014 (303) ab 2015 (242) ab 2016 (182) ab 2017 (111) ab 2018 (65)
12 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123416 vor »
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

24
ab € 77,99
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, bulk (EXPI9301CTBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

22
ab € 25,11
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • ...

25
ab € 252,05
ASUS PEB-10G/57840-2T, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8 (90SC0670-M0UAY0)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • ...

4
ab € 254,--
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4 (EN-9320TX-E)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

16
ab € 98,94
Belkin F2CU040btBLK, RJ-45, USB-C 3.0 (F2CU040btBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 15cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: ...

22
ab € 32,19
i-tec U3METALGLAN, RJ-45, USB-A 3.0

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 28cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: ...

18
ab € 15,10
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8, retail (X550T2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • ...

29
ab € 326,29
Sharkoon 3-Port Aluminium Hub schwarz, RJ-45, USB-C 3.0

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: ...

5
ab € 23,99
D-Link DGE-528T, RJ-45, PCI 2.3 (DGE-528T)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

19
ab € 8,44
DeLOCK 65904, RJ-45, USB-C 3.0 (65904)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 13.5cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

10
ab € 20,12
HP 530T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8 (656596-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • ...

18
ab € 336,38
Intel 10 Gigabit CX4, 2x CX4, PCIe 2.0 x8 (EXPX9502CX4)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full-height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x CX4 • Übertragungsrate: 2x CX4 (10GBase-CX4) • ...

2
ab € 99,--
Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1, retail (EXPI9301CT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

23
ab € 29,80
Intel X550-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8, bulk (X550T2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • ...

29
ab € 327,30
TP-Link UE300, RJ-45, USB-A 3.0 (UE300)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 ...

32
ab € 16,54
ASUS MCI-10G/X550-2T, 2x RJ-45, Mezzanine-Modul (90SC08I0-M0UAY0)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x4) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 2x RJ-45 (10GBase-T) • ...

10
ab € 211,14
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 (DN-3023)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 ...

28
ab € 13,39
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 (DN-3024)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 20cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: ...

20
ab € 14,45
Edimax EU-4208, RJ-45, USB-A 2.0 (EU-4208)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 ...

15
ab € 9,33
HP FlexFabric 534FLR-SFP+, 2x SFP+, FlexibleLOM (700751-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount, wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x FlexibleLOM ...

16
ab € 350,47
HP Intel Gigabit CT Desktop, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (FH969AA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

23
ab € 35,65
i-tec C31METALG3HUB, RJ-45, USB-C 3.0 (C31METALG3HUB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 28cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: ...

22
ab € 20,90
i-tec U2LAN, RJ-45, USB 2.0 (U2LAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 ...

19
ab € 8,89
i-tec U3GL3SLIM, RJ-45, USB-A 3.0 (U3GL3SLIM)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 17cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragungsrate: ...

21
ab € 17,89
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • ...

21
ab € 295,52
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 50cm Kabellänge) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

3
ab € 212,--
ASUS MCB-10G-2S, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (90SC05P0-M0UAY0)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragungsrate: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • ...

13
ab € 186,28
DeLOCK 89382, RJ-45, PCIe 2.0 x1 (89382)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

1
€ 48,36
DeLOCK 89456, RJ-45, PCIe 2.0 x4 (89456)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: inkl. full-height/low-profile) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

13
ab € 213,15
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2018 Preisvergleich Internet Services AG