Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals.at » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Transceiver

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Transceiver

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (6) ATTO (1) Broadcom (4) Cisco (34) D-Link (4) Dell (4) DeLOCK (2) Digitus (28) Edimax (2) Fujitsu (3) HP/HPE (37) Intel (9) Lancom (2) Lenovo (6) Level One (19) Linksys (3) Mellanox (2) MikroTik (5) Netgear (8) QNAP (1) StarTech (3) TP-Link (4) TRENDnet (3) Ubiquiti (15) ZyXEL (5) Sonstige (7)
Kategorie:RJ-45 (34) Glasfaser (167) Lichtwellenleiter (167) Konverter (12) Transceiver (217) Alle
Typ:Bundle (25) LAN-Adapter (1) SAN-Adapter (24) LAN-Transceiver (163) LAN-DAC (54)
Bauform:PCIe-Karte (25) full height (23) low profile (21) Transceiver (163) LAN-DAC (54)
Anbindung:PCIe 2.0 x8 (17) PCIe 3.0 x8 (8) SFP (62) SFP+ (151) QSFP+ (18) XFP (7) PCIe (25) PCIe 2.0 (17) PCIe 3.0 (8)
Verbindung:RJ-45 (9) LC-Simplex (19) LC-Duplex (134) SFP (25) SFP+ (25)
Netzwerkports gesamt:0 (41) 1 (142) 2 (20) 4 (3) Set (11)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (41) ab 1 (165) ab 2 (23) ab 4 (3) unbekannt (11)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (142) bis 2 (162) bis 4 (165) unbekannt (52)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (183) ab 1 (8) unbekannt (26)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (8) unbekannt (209)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (191) unbekannt (26)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (186) ab 1 (5) unbekannt (26)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (5) unbekannt (212)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (6) 100Base-T (100Mb/s) (6) 1000Base-T (1Gb/s) (8) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (40)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (16) 4Gb/s (24) 8Gb/s (24) 10Gb/s (1) 16Gb/s (8) 32Gb/s (4)
Kompatibilität:universal (6) Fujitsu (2) QNAP (1) Cisco (23) D-Link (1) Dell (6) HP (33) Lancom (1) Lenovo (6) Level One (2) Mellanox (2) Netgear (8) TP-Link (4) Ubiquiti (7) Zyxel (17) Sonstige (89)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 20g (35) bis 25g (38) bis 30g (45) bis 40g (46) bis 75g (50) bis 150g (57) unbekannt (160)
Besonderheiten:FCoE (7) NVMe over Fibre Channel (8) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (19)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2009 (214) ab 2010 (198) ab 2011 (191) ab 2012 (186) ab 2013 (160) ab 2014 (149) ab 2015 (119) ab 2016 (99) ab 2017 (82) ab 2018 (60) ab 2019 (5) ab 2020 (1)
13 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

24
ab € 69,38
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

27
ab € 40,33
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

23
ab € 179,90
Ubiquiti UF-RJ45 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (UF-RJ45-1G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

19
ab € 15,62
Ubiquiti UniFi 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-1)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

17
ab € 18,95
Cisco 40G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+/SFP+ (QSFP-4SFP10G-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv), Adapterkabel (1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: ...

13
ab € 79,20
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 2er-Pack (UF-MM-1G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

22
ab € 18,99
Intel 40G LAN-Transceiver, MPO8 MM 10km, QSFP+ (E40GQSFPSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x MPO8 (40Gb/s) • Übertragung: 1x MPO8 (40GBASE-SR4 840-860nm MM OM3/OM4 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

3
ab € 392,27
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

27
ab € 55,36
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

12
ab € 17,13
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

8
ab € 58,36
HP X240 40G 1m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+ (JG326A)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x QSFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (40Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

12
ab € 336,90
Cisco 10G 2m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU2M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

12
ab € 37,95
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 550m, ...

19
ab € 197,16
HP X240 10G 0.65m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (JD095C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.65m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.65m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

18
ab € 80,41
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

20
ab € 15,65
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 20er-Pack (UF-MM-10G-20)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

10
ab € 380,50
[AT] 1ashop.at und 1 weiterer Händler
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

23
ab € 38,40
Cisco 40GBase-SR-BiDi 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (QSFP-40G-SR-BD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s, Sendeleistung -4 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 30m, 40GBase-SR ...

4
ab € 204,00
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

26
ab € 54,00
Cisco 10GBase-LRM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 300m, SFP+ (SFP-10G-LRM)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 50/125µm SM OM1/OM2/OM3/OM4 ...

21
ab € 106,64
Ubiquiti UniFi 10G 2m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-2)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

19
ab € 22,90
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

24
ab € 42,79
Ubiquiti UniFi 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-3)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

17
ab € 27,56
Ubiquiti UF-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 3km, SFP, 2er-Pack (UF-SM-1G-S-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver (1x Paar) • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät), 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 3km, 1 ...

22
ab € 26,21
StarTech Nachbau von Cisco GLC-LH-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (SFPGLCLHSMST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm MM 550m, 1000Base-LH 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

16
ab € 52,75
Lancom SFP-LX-LC10, 1x 10GBase-LR/LW, 10km, SFP+ (LS61497)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex

11
ab € 330,49
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

13
ab € 18,90
StarTech Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (SFP1000SXST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 14x13x58mm • ...

10
ab € 19,76
HP X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (JD092B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM FDDI 26m, 10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM1 66m, ...

25
ab € 148,20
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2020 Preisvergleich Internet Services AG