Zum Hauptinhalt

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Transceiver

Filter überspringen
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller: Allied Telesis(9) Allnet(1) Aruba(1) ATTO(1) Broadcom(4) Cisco(51) D-Link(7) Dell(1) DeLOCK(6) Digitus(29) Edimax(2) Fujitsu(1) HP(35) HPE(7) Intel(3) Lancom(2) Lenovo(6) LevelOne(19) Linksys(3) MikroTik(19) Netgear(7) NVIDIA(2) QNAP(3) StarTech(45) TP-Link(12) TRENDnet(3) Ubiquiti(20) ZyXEL(6) Sonstige(1)
Kategorie: RJ-45(35) Glasfaser(193) Lichtwellenleiter(193) Konverter(15) Transceiver(306)Entfernen Alle
Typ: Bundle(21) LAN-Adapter(1) SAN-Adapter(19) LAN-Transceiver(185) LAN-DAC(121) LAN-DAC Breakout(12)
Bauform: PCIe-Karte(20) full height(20) low profile(18) Transceiver(182) LAN-DAC(121)
Anbindung: PCIe(20) PCIe 2.0(11) PCIe 3.0(9) SFP(80) SFP+(198) SFP28(24) QSFP+(24) QSFP28(20) XFP(6) PCIe 2.0 x8(11) PCIe 3.0 x8(9)
Anbindung PCIe: PCIe 3.0 x8(9) PCIe 2.0 x8(11)
Verbindung: RJ-45(15) SC-Simplex(3) LC-Simplex(21) LC-Duplex(143) SFP(20) SFP+(20) Twinax(95)
Stromversorgung: nur via Anbindung(305)
Netzwerkports gesamt: 0(98) 1(176) 2(17) 4(3) Set(12)
Netzwerkports gesamt ab: unter 1(98) ab 1(196) ab 2(20) ab 4(3) unbekannt(12)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(176) bis 2(193) bis 4(196) unbekannt(110)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(271) ab 1(14) unbekannt(21)
RJ-45 Netzwerkports bis: bis 1(14) unbekannt(292)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(285) unbekannt(21)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(280) ab 1(5) unbekannt(21)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 1(5) unbekannt(301)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(306)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(306)
Übertragungsrate RJ-45: 10Base-T (10Mb/s)(10) 100Base-T (100Mb/s)(10) 1000Base-T (1Gb/s)(14) 2.5GBase-T (2.5Gb/s)(3) 5GBase-T (5Gb/s)(3) 10GBase-T (10Gb/s)(4)
Übertragungsrate SFP+: 2Gb/s(10) 4Gb/s(17) 8Gb/s(19) 10Gb/s(1) 16Gb/s(9) 32Gb/s(4)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Single-Mode(83) Multi-Mode(82) OM1(30) OM2(41) OM3(58) OM4(23) OM5(1) OS1(30) OS2(30) Fibre-Channel(25)
Kompatibilität: universal(6) QNAP(3) Cisco(41) D-Link(1) Dell(21) HP(38) Juniper(4) Lancom(1) Lenovo(6) Mellanox(2) MikroTik(19) Netgear(7) TP-Link(8) Ubiquiti(12) Zyxel(15) Sonstige(119)
Gewicht bis: bis 15g(2) bis 20g(37) bis 25g(40) bis 30g(50) bis 40g(51) bis 75g(55) bis 150g(60) unbekannt(246)
Besonderheiten: PXE-Bootrom(1) wechselbare Blende(18) VXLAN(1) LACP(1) Fibre Channel over Ethernet (FCoE)(8) iSCSI(3) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(1) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(7) Intel VT-c(1)
Gelistet seit: unter 2008(3) ab 2009(303) ab 2010(286) ab 2011(279) ab 2012(274) ab 2013(253) ab 2014(240) ab 2015(215) ab 2016(195) ab 2017(183) ab 2018(163) ab 2019(122) ab 2020(118) ab 2021(91)
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Ubiquiti UniFi 10G 1m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (UDC-1)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

28
ab € 18,29 (€ 18,290/Stück)
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

35
ab € 67,45 (€ 67,450/Stück)
Ubiquiti Direct Attach Copper Cable 10G 0.5m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (UC-DAC-SFP+)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

21
ab € 17,00 (€ 17,000/Stück)
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P • ...

12
ab € 53,74 (€ 53,740/Stück)
Ubiquiti UF-RJ45 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (UF-RJ45-1G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

33
ab € 17,04 (€ 17,040/Stück)
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

37
ab € 39,55 (€ 19,775/Stück)
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

35
ab € 233,40 (€ 233,400/Stück)
Ubiquiti UniFi 10G 2m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (UDC-2)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

22
ab € 21,75 (€ 21,750/Stück)
TP-Link SM5110 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TL-SM5110-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, 10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

18
ab € 16,90 (€ 16,900/Stück)
Digitus Professional DN-81221 HP 10G 1m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (DN-81221-01)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

12
ab € 25,90 (€ 25,900/Stück)
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

26
ab € 27,10 (€ 27,100/Stück)
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

36
ab € 83,81 (€ 83,810/Stück)
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

19
ab € 16,53 (€ 16,530/Stück)
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

24
ab € 64,00 (€ 64,000/Stück)
Ubiquiti UniFi 10G 3m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (UDC-3)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

27
ab € 26,87 (€ 26,870/Stück)
ZyXEL 10G 1m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (DAC10G-1M-ZZ0103F)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle

21
ab € 105,80 (€ 105,800/Stück)
Ubiquiti UF-SM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+, 2er-Pack (UF-SM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

29
ab € 83,81 (€ 41,905/Stück)
Ubiquiti Direct Attach Copper Cable 25G 0.5m LAN-DAC, Twinax, SFP28 (UC-DAC-SFP28)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP28 • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (25Gb/s 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

18
ab € 33,81 (€ 33,810/Stück)
Ubiquiti UFiber OLT GPON B+ LAN-Transceiver, SC-Simplex SM 20km, SFP (UF-GP-B+)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x SC-Simplex (Tx 1.25Gb/s/Rx 2.5Gb/s, Sendeleistung 1.5 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -28 bis -8dBm) • Übertragung: 1x SC-Simplex (Tx 1.25Gb/s/Rx 2.5Gb/s, Tx ...

14
ab € 71,14 (€ 71,140/Stück)
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

21
ab € 165,00 (€ 165,000/Stück)
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

22
ab € 192,00 (€ 192,000/Stück)
[AT] ComStern.at und 1 weiterer Händler
TRENDnet 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP+ (TEG-10GBSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 550m, 10GBase-SR ...

14
ab € 36,61 (€ 36,610/Stück)
Broadcom LPe31000 Serie Emulex Gen6, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe31000-M6)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

12
ab € 911,64 (€ 911,640/Stück)
Cisco 40GBase-SR-BiDi 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (QSFP-40G-SR-BD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s, Sendeleistung -4 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 30m, 40GBase-SR ...

16
ab € 65,10 (€ 65,100/Stück)
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

15
ab € 48,07 (€ 48,070/Stück)
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (SFP-H10GB-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax (30AWG) • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Cisco)

17
ab € 38,34 (€ 38,340/Stück)
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

15
ab € 16,00 (€ 16,000/Stück)
HP X240 10G 1.2m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (JD096C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1.2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 1.2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

19
ab € 97,70 (€ 97,700/Stück)
HP X240 10G 3m LAN-DAC, Twinax, SFP+ (JD097C)

Typ: LAN-DAC • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twinax • Übertragung: 1x Twinax (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (HP)

19
ab € 130,85 (€ 130,850/Stück)
Cisco QSFP-100G 100GBase Active Optical Cable 100G 20m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP28 (QSFP-100G-AOC20M)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 20m) • Anbindung: 2x QSFP28 • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (100Gb/s 20m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

6
ab € 1614,80 (€ 1614,800/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.