Zum Hauptinhalt
Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals.at » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser
Gewinne jeden Tag deine Geizhals-Weihnachts-Wunschliste!
Jetzt mitmachen

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (28) ASUS (5) ATTO (1) Broadcom (1) Cisco (26) D-Link (3) Dell (4) DeLOCK (4) Digitus (19) Edimax (3) Fujitsu (2) HP (32) HPE (5) Intel (35) Lancom (1) Lenovo (15) Level One (23) Linksys (4) Manhattan (1) MikroTik (22) Netgear (2) NVIDIA (21) Planet (2) Promise (4) QLogic (5) QNAP (7) Sonnet (3) StarTech (8) Supermicro (6) Synology (1) TP-Link (2) TRENDnet (7) Turris (1) Ubiquiti (11) ZyXEL (4) sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (129) Glasfaser (319) Lichtwellenleiter (319) Konverter (3) Transceiver (173) Alle
Typ:Bundle (24) LAN-Adapter (136) SAN-Adapter (39) LAN-Transceiver (159) LAN-DAC (14)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (9) Mezzanine-Modul (14) PCIe-Karte (132) PCI-Karte (9) proprietäres Modul (2) full height (139) low profile (123) Transceiver (155) LAN-DAC (14)
Anbindung:USB (1) USB 3.0 (1) USB-C (1) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (4) Thunderbolt (8) PCIe (146) PCIe 1.0 (6) PCIe 2.0 (53) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (73) PCIe 4.0 (3) PCI (9) SFP (64) SFP+ (106) QSFP+ (8) XFP (3) USB-C 3.0 (1) PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 1.1 x1 (7) PCIe 2.0 x1 (14) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.0 x8 (33) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (56) PCIe 3.0 x16 (15) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (1) PCI 2.1 (1) PCI 2.2 (7)
Anbindung PCIe:PCIe 4.0 x16 (3) PCIe 3.0 x16 (15) PCIe 3.0 x8 (56) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 2.0 x8 (33) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.0 x1 (14) PCIe 1.1 x1 (7) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 1.0 x1 (4)
Anbindung USB:Stecker (1) Stecker via Kabel (1) Anschlusskabel nicht abnehmbar (2) USB 3.0 (1) USB-C (1) USB-C 3.0 (1)
Verbindung:RJ-45 (1) SC-Simplex (1) SC-Duplex (15) ST-Duplex (3) LC-Simplex (19) LC-Duplex (159) SFP (104) SFP+ (90) SFP28 (13) QSFP+ (10) QSFP28 (11)
Stromversorgung:nur via Anbindung (302) nicht via Anbindung (5) externes Netzteil möglich (1) externes Netzteil erforderlich (5) externes Netzteil inkludiert (5) externes Netzteil nicht inkludiert (1)
Netzwerkports gesamt:1 (211) 2 (83) 4 (12) Set (13)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (306) ab 2 (95) ab 4 (12) unbekannt (13)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (211) bis 2 (294) bis 4 (306) unbekannt (13)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (295) ab 1 (1) unbekannt (23)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (318)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (275) ab 1 (21) ab 2 (9) unbekannt (23)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (12) bis 2 (21) unbekannt (298)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (234) ab 1 (62) ab 2 (43) ab 4 (7) unbekannt (23)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (19) bis 2 (55) bis 4 (62) unbekannt (257)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (1) 100Base-T (100Mb/s) (1) 1000Base-T (1Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP:100Mb/s (1) 1Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (32) 2Gb/s (13) 4Gb/s (20) 8Gb/s (25) 10Gb/s (64) 16Gb/s (13) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (13) 25Gb/s (13)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (10) 40Gb/s (10)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (10) DDR (10) QDR (10) FDR10 (1) FDR (10) EDR (9) HDR (5)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode (80) Multi-Mode (74) OM1 (31) OM2 (41) OM3 (53) OM4 (19) OS1 (29) OS2 (29) Fibre-Channel (22)
Kompatibilität:universal (99) Apple (1) Fujitsu (1) Synology (1) QNAP (6) Cisco (16) D-Link (1) Dell (6) HP (27) Lenovo (13) Level One (1) Mellanox (1) MikroTik (22) Netgear (2) Supermicro (1) TP-Link (2) Ubiquiti (3) Zyxel (11) Sonstige (96)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 20g (28) bis 25g (31) bis 30g (37) bis 40g (40) bis 50g (46) bis 75g (75) bis 100g (83) bis 150g (90) bis 200g (91) bis 250g (94) bis 600g (98) bis 900g (99) bis 1kg (100) bis 1.5kg (102) unbekannt (217)
Besonderheiten:FCoE (19) Metallgehäuse (1) NVMe over Fibre Channel (8) PXE-Bootrom (109) wechselbare Blende (120) Audio-Video Bridging (3)
Gelistet seit:unter 2008 (11) ab 2009 (308) ab 2010 (292) ab 2011 (282) ab 2012 (274) ab 2013 (246) ab 2014 (227) ab 2015 (200) ab 2016 (174) ab 2017 (154) ab 2018 (120) ab 2019 (67) ab 2020 (52)
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 116,89 (116,890/Stück)
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

31
ab € 61,94 (61,940/Stück)
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

26
ab € 37,29 (18,645/Stück)
Synology E10G17-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

16
ab € 266,90 (266,900/Stück)
HP Intel X710 Dual Port X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (727055-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 478,80 (478,800/Stück)
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

24
ab € 176,90 (176,900/Stück)
HPE Aruba 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151E)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

21
ab € 494,84 (494,840/Stück)
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

24
ab € 248,90 (248,900/Stück)
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

27
ab € 265,20 (265,200/Stück)
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 2er-Pack (UF-MM-1G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

20
ab € 16,54 (8,270/Stück)
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

24
ab € 38,00 (38,000/Stück)
QNAP QNA-T310G1S, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

11
ab € 189,11 (189,110/Stück)
Ubiquiti UF-SM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+, 2er-Pack (UF-SM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

22
ab € 79,80 (39,900/Stück)
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

30
ab € 248,47 (248,470/Stück)
ASUS MCB-10G-2S, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (90SC05P0-M0UAY0)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Broadcom BCM57840S • Kompatibilität: ASUS (Z10PR-D16, RS700-E8 Serie, RS400-E8 Serie, ...

12
ab € 178,91 (178,910/Stück)
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 264,47 (264,470/Stück)
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 550m, ...

22
ab € 206,35 (206,350/Stück)
DeLOCK SFP+, PCIe 3.0 x4 (89100)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

7
ab € 134,90 (134,900/Stück)
Level One GNC-0200, 1x SC-Duplex, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM) • Stromversorgung: ...

13
ab € 136,03 (136,030/Stück)
StarTech PEX10000SFP, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

23
ab € 195,90 (195,900/Stück)
Lenovo ThinkSystem 10Gb 4-port SFP+ LOM, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00547)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Inphi CS4223 • Kompatibilität: ...

15
ab € 122,22 (122,220/Stück)
QNAP QXG-25G2SF-CX4, SFP28, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 221,90 (221,900/Stück)
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

16
ab € 16,43 (16,430/Stück)
[AT] getgoods.com und 1 weiterer Händler
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

19
ab € 244,21 (244,210/Stück)
Manhattan Fiber Optic Converter LAN-Adapter, SFP, USB-C 3.0 [Stecker] (153508)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 17cm Kabellänge) • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (100M/1GB/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 86,81 (86,810/Stück)
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

16
ab € 28,44 (28,440/Stück)
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

7
ab € 139,00 (139,000/Stück)
Intel X520-SR2, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BFSRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

19
ab € 434,08 (434,080/Stück)
Intel XXV710-DA2, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8, bulk (XXV710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

17
ab € 266,90 (266,900/Stück)
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

16
ab € 237,00 (237,000/Stück)
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl | Kategorieübersicht
Copyright © 1997-2020 Preisvergleich Internet Services AG