Zum Hauptinhalt

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser

Filter überspringen
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller: Allied Telesis(29) Allnet(1) ASUS(5) ATTO(1) Broadcom(4) Cisco(33) D-Link(6) Dell(5) DeLOCK(9) Digitus(22) Edimax(3) Fujitsu(2) HP(35) HPE(5) Intel(36) Inter-Tech(4) Lancom(1) Lenovo(17) LevelOne(22) Linksys(3) Manhattan(1) MikroTik(15) Netgear(2) NVIDIA(25) Planet(2) Promise(1) QLogic(2) QNAP(8) Sonnet(3) StarTech(15) Supermicro(4) Synology(3) TP-Link(8) TRENDnet(3) Turris(1) Ubiquiti(13) ZyXEL(4) Sonstige(1)
Kategorie: RJ-45(143) Thunderbolt(5) Glasfaser(354)Entfernen Lichtwellenleiter(354) Konverter(3) Transceiver(194) PAN(5) Alle
Typ: Bundle(23) LAN-Adapter(144) SAN-Adapter(40) LAN-Transceiver(168) LAN-DAC(26) LAN-DAC Breakout(3)
Bauform: ExpressCard(1) extern kabelgebunden(8) Mezzanine-Modul(15) PCIe-Karte(145) PCI-Karte(8) proprietäres Modul(3) full height(151) low profile(137) Transceiver(165) LAN-DAC(26)
Anbindung: USB(3) USB 3.0(3) USB-A(1) USB-C(2) Thunderbolt 2(2) Thunderbolt 3(3) Thunderbolt(5) PCIe(161) PCIe 1.0(11) PCIe 2.0(58) PCIe 2.1(3) PCIe 3.0(72) PCIe 4.0(13) PCI(8) SFP(71) SFP+(108) SFP28(12) QSFP+(6) QSFP28(11) XFP(3) USB-A 3.0(1) USB-C 3.0(2) PCIe 1.0 x1(4) PCIe 1.0 x4(6) PCIe 1.0 x8(1) PCIe 1.1 x1(4) PCIe 2.0 x1(13) PCIe 2.0 x4(7) PCIe 2.0 x8(38) PCIe 2.1 x4(3) PCIe 3.0 x4(2) PCIe 3.0 x8(61) PCIe 3.0 x16(9) PCIe 4.0 x8(3) PCIe 4.0 x16(10) PCI-X(1) PCI 2.1(1) PCI 2.2(6)
Anbindung PCIe: PCIe 4.0 x16(10) PCIe 4.0 x8(3) PCIe 3.0 x16(9) PCIe 3.0 x8(61) PCIe 3.0 x4(2) PCIe 2.1 x4(3) PCIe 2.0 x8(38) PCIe 2.0 x4(7) PCIe 2.0 x1(13) PCIe 1.1 x1(4) PCIe 1.0 x8(1) PCIe 1.0 x4(6) PCIe 1.0 x1(4)
Anbindung USB: Stecker(3) Stecker via Kabel(3) Anschlusskabel nicht abnehmbar(4) USB 3.0(3) USB-C(2) USB-A(1) USB-C 3.0(2)
Verbindung: RJ-45(1) SC-Simplex(3) SC-Duplex(12) ST-Duplex(3) LC-Simplex(21) LC-Duplex(167) SFP(113) SFP+(94) SFP28(20) QSFP+(9) QSFP28(9)
Stromversorgung: nur via Anbindung(340) nicht via Anbindung(3) externes Netzteil erforderlich(3) externes Netzteil inkludiert(3)
Netzwerkports gesamt: 1(228) 2(100) 4(13) Set(13)
Netzwerkports gesamt ab: ab 1(341) ab 2(113) ab 4(13) unbekannt(13)
Netzwerkports gesamt bis: bis 1(228) bis 2(328) bis 4(341) unbekannt(13)
RJ-45 Netzwerkports ab: unter 1(331) ab 1(1) unbekannt(22)
RJ-45 Netzwerkports bis: bis 1(1) unbekannt(353)
SFP Netzwerkports ab: unter 1(301) ab 1(31) ab 2(17) ab 4(2) unbekannt(22)
SFP Netzwerkports bis: bis 1(14) bis 2(29) bis 4(31) unbekannt(323)
SFP+ Netzwerkports ab: unter 1(264) ab 1(68) ab 2(48) ab 4(6) unbekannt(22)
SFP+ Netzwerkports bis: bis 1(20) bis 2(62) bis 4(68) unbekannt(286)
HDMI Verbindungen bis: bis 0x(354)
DisplayPort Verbindungen bis: bis 0x(354)
Übertragungsrate RJ-45: 10Base-T (10Mb/s)(1) 100Base-T (100Mb/s)(1) 1000Base-T (1Gb/s)(1)
Übertragungsrate SFP: 100Mb/s(2) 1Gb/s(10)
Übertragungsrate SFP+: 1Gb/s(29) 2Gb/s(12) 4Gb/s(22) 8Gb/s(24) 10Gb/s(70) 16Gb/s(14) 32Gb/s(4)
Übertragungsrate SFP28: 1Gb/s(17) 10Gb/s(19) 25Gb/s(20)
Übertragungsrate QSFP+: 2Gb/s(1) 4Gb/s(1) 8Gb/s(1) 10Gb/s(9) 40Gb/s(9)
Übertragungsrate QSFP28: 1Gb/s(9) 10Gb/s(9) 25Gb/s(9) 40Gb/s(6) 50Gb/s(8) 100Gb/s(8)
Übertragungsrate InfiniBand: SDR(8) DDR(8) QDR(8) FDR10(1) FDR(8) EDR(7) HDR(5)
Übertragungseigenschaften Transceiver: Single-Mode(83) Multi-Mode(80) OM1(31) OM2(42) OM3(57) OM4(22) OM5(1) OS1(30) OS2(30) Fibre-Channel(24)
Kompatibilität: universal(106) Fujitsu(1) Synology(3) QNAP(7) Cisco(18) D-Link(1) Dell(8) HP(31) Lenovo(12) Mellanox(2) MikroTik(15) Netgear(2) TP-Link(4) Ubiquiti(5) Zyxel(11) Sonstige(115)
Gewicht bis: bis 15g(2) bis 20g(35) bis 25g(38) bis 30g(48) bis 40g(50) bis 50g(58) bis 75g(85) bis 100g(92) bis 150g(102) bis 200g(103) bis 250g(107) bis 600g(108) bis 900g(109) bis 1kg(110) bis 1.5kg(112) unbekannt(242)
Besonderheiten: Metallgehäuse(1) PXE-Bootrom(111) wechselbare Blende(135) Audio-Video Bridging (AVB)(3) VXLAN(69) NC-SI(50) SNMP-Management(74) Internet Wide Area RDMA Protocol (iWARP)(7) LACP(81) Fibre Channel over Ethernet (FCoE)(34) RDMA over Converged Ethernet (RoCE)(32) Ethernet over Infiniband (EoIB)(1) IP over Infiniband (IPoIB)(1) iSCSI(81) iSCSI Extensions for RDMA (iSER)(27) Network Virtualization using Generic Routing Encapsulation (NVGRE)(59) Generic Networking Virtualization Encapsulation (GENEVE)(52) Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)(79) iMultiprotocol Label Switching (MPLS)(40) NVMe over Fibre Channel (FC-NVMe)(10) NVMe over Fabric (NVMe-oF)(19) NVMe over TCP(5) Intel VT-c(47)
Gelistet seit: unter 2008(12) ab 2009(342) ab 2010(325) ab 2011(315) ab 2012(308) ab 2013(281) ab 2014(262) ab 2015(237) ab 2016(213) ab 2017(191) ab 2018(159) ab 2019(112) ab 2020(95) ab 2021(48)
Filter zurücksetzen
Ansicht:
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

36
ab € 39,24 (€ 19,620/Stück)
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

31
ab € 109,46 (€ 109,460/Stück)
Lenovo ThinkSystem 10Gb 2-port SFP+ LOM, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00546)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Inphi CS4227 • Kompatibilität: ...

17
ab € 79,00 (€ 79,000/Stück)
NVIDIA Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, PCIe 3.0 x8 (MCX4121A-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

2
ab € 340,42 (€ 340,420/Stück)
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

26
ab € 27,72 (€ 27,720/Stück)
Synology E10G21-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 277,19 (€ 277,190/Stück)
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 2er-Pack (UF-MM-1G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

37
ab € 16,03 (€ 8,015/Stück)
QNAP 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TRX-10GSFP-SR-MLX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

29
ab € 105,52 (€ 105,520/Stück)
[AT] computeruniverse.at und 1 weiterer Händler
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

33
ab € 83,81 (€ 83,810/Stück)
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

36
ab € 233,40 (€ 233,400/Stück)
QNAP QNA-T310G1S, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

23
ab € 184,80 (€ 184,800/Stück)
HPE Aruba 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151E)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

27
ab € 464,53 (€ 464,530/Stück)
Intel X722-DA4 full height, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X722DA4FH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel C628, Intel X722 • ...

1
€ 488,58 (€ 488,580/Stück)
Inter-Tech Argus ST-723, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (77773004)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

12
ab € 131,68 (€ 131,680/Stück)
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

19
ab € 47,98 (€ 47,980/Stück)
Intel X710-DA2 I/O Module, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (X710DA2OCP)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 2 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel XL710 • Besonderheiten: VLAN, VXLAN, NVGRE, GENEVE, Wake on LAN, ...

16
ab € 164,82 (€ 164,820/Stück)
Inter-Tech Argus ST-7211, SFP+, PCIe 2.0 x8 (77773005)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 51,90 (€ 51,900/Stück)
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 249,59 (€ 249,590/Stück)
Digitus USB zu LWL Adapter, SFP, USB-A 3.0 [Stecker] (DN-3026)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 17cm Kabellänge) • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

19
ab € 55,60 (€ 55,600/Stück)
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 20er-Pack (UF-MM-1G-20)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

22
ab € 154,84 (€ 7,742/Stück)
Lenovo ThinkSystem 10Gb 4-port SFP+ LOM, 4x SFP+, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00547)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Inphi CS4223 • Kompatibilität: ...

16
ab € 116,50 (€ 116,500/Stück)
Sonnet Solo 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse] (SOLO10G-SFP-T3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

6
ab € 226,79 (€ 226,790/Stück)
Ubiquiti UF-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 3km, SFP, 2er-Pack (UF-SM-1G-S-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver (1x Paar) • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät), 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 3km, 1 ...

29
ab € 24,62 (€ 12,310/Stück)
Ubiquiti UF-SM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+, 2er-Pack (UF-SM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

27
ab € 83,81 (€ 41,905/Stück)
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

20
ab € 165,00 (€ 165,000/Stück)
Intel XXV710-DA2, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8, bulk (XXV710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 303,17 (€ 303,170/Stück)
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

30
ab € 180,29 (€ 180,290/Stück)
Ubiquiti UFiber OLT GPON B+ LAN-Transceiver, SC-Simplex SM 20km, SFP (UF-GP-B+)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x SC-Simplex (Tx 1.25Gb/s/Rx 2.5Gb/s, Sendeleistung 1.5 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -28 bis -8dBm) • Übertragung: 1x SC-Simplex (Tx 1.25Gb/s/Rx 2.5Gb/s, Tx ...

14
ab € 71,04 (€ 71,040/Stück)
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

13
ab € 242,49 (€ 242,490/Stück)
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

24
ab € 205,46 (€ 205,460/Stück)

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.