Zum Hauptinhalt
Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals.at » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs » D-Link DEM-211 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP
Hier klicken!

D-Link DEM-211 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP

Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP
Verbindung 1x LC-Duplex (100Mb/​s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/​125µm MM OM1 2km)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 13x8x58mm (BxHxT)
Gewicht 14g
Kompatibilität D-Link (DES-1228, DES-1228P, DES-1252, DHS-3028, DHS-3628F, DHS-3626F, DGS-3612G)
Besonderheiten MSA-Konform
Herstellergarantie zwei Jahre
Aktueller Preisbereich € 96,59 bis € 129,90
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot von Anbietern aus Österreich.

Die Preisentwicklung zeigt die historischen Daten ausschließlich von Anbietern aus diesem Land.

Keine Preisentwicklungsdaten von Anbietern aus Österreich vorhanden.

20 Angebote

Letztes Preisupdate:

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten**
Produktbezeichnung des Händlers
€ 96,59
PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Stand:
Vorkasse ab € 5,90.
Nachnahme ab € 13,80.
PayPal ab € 5,90 plus 3,9% vom Bestellwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 50,-
Abholung ab € 50,- Warenwert im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
D-Link DEM-211
D-Link DEM 211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
(Art# DEM-211)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 96,69
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Future-X.at
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
D-Link DEM-211
D-Link Mini-GBIC Transceiver 100BaseFX Multimode (DEM-211)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 96,87
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode
versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Vorkasse, Kreditkarte € 5,90.
Nachnahme € 9,50.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
D-Link DEM-211
D-Link DLINK DEM-211 Mini-GBIC Transceiver 100BaseFX Mult
(Art# M09Y1IL), Mini-GBIC Transceiver 100Base-FX Multimode./ DGS-1210 geeignet für
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 96,88
Bankomatkasse / Maestro
Wien 23: abholbereit in 2-4 Werktagen
Salzburg: abholbereit in 2-4 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 2-4 Werktagen
Stand:
Vorkasse € 6,-.
Nachnahme € 10,80.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung gegen Bar-/Bankomatzahlung möglich (A-5020 Salzburg, A-1230 Wien)
D-Link DEM-211
D-Link DLINK MiniTransceiver GBIC DEM-211 (DEM-211)
(Art# 7A06187)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 97,47
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
computeruniverse.at
Lieferzeit 2-4 Werktage
Vorkasse, sofortüberweisung.de € 15,15.
Kreditkarte, PayPal € 15,15.

D-Link DEM-211
D-Link DEM-211 Mini-GBIC Transceiver
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 99,90
Bankomatkasse / Maestro Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de eps
versand- bzw. abholbereit in 1-2 Werktagen
Kreditkarte € 6,90.
Vorkasse, sofortüberweisung.de, EPS € 6,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (1230 Wien)
D-Link DEM-211
D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s Mini-GBIC Transceiver 100BaseFX Multimode
(Art# 1399082)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 99,90
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Alternate.at
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 7,90.

D-Link DEM-211
D-Link GBIC DEM-211 FE/LC FX/SFP, Transceiver 1000 MBit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 100,50
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Proshop.at
Bestellware - 8-10 Tage Lieferfrist
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 6,99.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
D-Link DEM-211
D-Link DEM-211 Multi-mode Fiber 100Bas
(Art# 2052874)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 100,79
VISA MasterCard sofortüberweisung.de eps PayPal
[AT]
reichelt.at
ab Lager
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS € 6,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
D-LINK DEM-211
D-LINK DEM-211 - Mini-GBIC, 100Base-FX, Multimode
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 105,00
Bankomatkasse / Maestro Maestro SecureCode Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de
Filiale Kapfenberg: Artikel in ca. 1-2 Tagen abholbereit
Versandlager: sofort versandbereit
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 7,99.
Finanzierung ab € 300,- möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-8605 Kapfenberg)
D-Link DEM-211
D-Link Modul SFP 1x100FX/LC MMF
(Art# T1316498)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 106,35
Bankomatkasse / Maestro VISA V Pay MasterCard Diners Club sofortüberweisung.de eps PayPal
Versandlager: lagernd, 24h Express möglich
Zentrale Timelkam: ca. 2 Werktage
Linz, Salzburg, Wien 20, Graz Nord, Graz Süd, Innsbruck, Wien 15, Dornbirn, Villach, Klagenfurt, Wels, St. Pölten, Wr. Neustadt, Kufstein: 1-2 Werktage
Stand:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.
Finanzierung möglich.

Abholung in den Ladengeschäften möglich.
D-LINK DEM-211
D-LINK MiniTransceiver GBIC DEM-211 (DEM-211)
(Art# 175475)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 106,90
Bankomatkasse / Maestro VISA V Pay MasterCard Diners Club sofortüberweisung.de
Filiale Wien 15: ca. 4-5 Werktage
Filiale Innsbruck: ca. 4-5 Werktage
Filiale Klagenfurt: ca. 4-5 Werktage
Versandlager: in ca. 2-3 Werktagen versandbereit
Stand:
Nachnahme, Kreditkarte, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung möglich (A-1150 Wien, A-6176 Völs, A-9020 Klagenfurt)
Wunschtermin-Zustellung in Wien möglich  
D-LINK DEM-211
D-LINK MiniTransceiver GBIC DEM-211 (DEM-211)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 107,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Vorkasse ab € 4,50.
Nachnahme ab € 8,70.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
D-Link DEM-211
D-Link Modul SFP 1x100FX/LC MMF
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 110,74
Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de PayPal
in 3 Wochen lieferbar
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 5,20.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Preis gilt bei Online-Bestellung, Abholung nach unserer Bestätigung möglich (A-2351 Wr. Neudorf)
D-Link DEM-211
D-LINK DEM-211 DEM-211 Fast Ether D-LINK DEM-211 DEM-211 Fast Ethernet Mini-GBIC Glasfaser Transceiver IEEE 802.3u 100BaseFX Multimode
(Art# AC1329161)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 113,80
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de eps
Sofort versandfertig
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.

D-Link DEM-211
D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver - 100 Mbit/s - 2000 m - 100Base-FX - PlugIn einfügen - FDA/C Art#(15757113)
https://technikladen.at/media/image/98/e0/f8/d-link-multi-mode-fiber-sfp-transceiver-100-mbit-s-2000-m-15757113_200x200.jpg
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 114,00
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard American Express Diners Club eps
Verfügbarkeit: abhol-/versandbereit in ca. 3 Werktagen
Vorkasse, Kreditkarte € 14,-.
Nachnahme € 17,-.
Primetime Express Zustellung.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
D DEM-211
D-Link DEM-211 Modul SFP 1x100FX/LC MMF DEM-211
(Art# t1316498)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 118,00
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
[AT]
ComStern.at
Versand-/Abholbereit in 1-2 Tagen
Stand:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
D-Link DEM-211
D-Link DEM 211 Retail
D-Link DEM 211 - Transceiver-Modul - SFP - Fast EN - 100Base-FX - 1310 nm
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 120,95
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
ComStern.at
Auf Lager. Lieferzeit: 3 Werktag(e)
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
D-Link DEM 211
Elektronik>Computer & Software>Computer-Zubehör>PC-Kabel & Adapter (Art# m00003C516)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 121,20
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA V Pay MasterCard MasterCard SecureCode American Express Diners Club eps giropay PayPal
Nur auf Bestellung verfügbar
Stand:
Vorkasse € 8,-.
Nachnahme € 15,-.
Kreditkarte, PayPal, EPS, Giropay € 10,42.
Expresszustellung Wien und Umgebung ab € 10,80.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1030 Wien)
D-Link DEM-211
Mini-GBIC Transce.100BaseFX MM Mini-GBIC Transceiver 100Base-FX Multimode./ DGS-1210 Kompatibilität
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 129,90
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode PayPal
Lieferzeit 2-4 Werktage (Mo-Fr)
Vorkasse € 9,90.
PayPal € 14,97.
sofortüberweisung.de € 12,50.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 10,-
D-LINK DEM-211
D-Link Multi-Mode Fiber SFP Transceiver - 100 Mbit/s - 2000 m - 100Base-FX - PlugIn einfügen - FDA/CDRH - TUV - UL - RoHS
(Art# 556423000)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)

13 Produkteigenschaften

Feedback senden
Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP
Verbindung 1x LC-Duplex (100Mb/​s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/​125µm MM OM1 2km)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 13x8x58mm (BxHxT)
Gewicht 14g
Kompatibilität D-Link (DES-1228, DES-1228P, DES-1252, DHS-3028, DHS-3628F, DHS-3626F, DGS-3612G)
Besonderheiten MSA-Konform
Herstellergarantie zwei Jahre
Letztes Preisupdate
Gelistet seit 20.12.2006, 11:56

2 Dokumente

Nach oben
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versandkosten": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl | Kategorieübersicht
Copyright © 1997-2020 Preisvergleich Internet Services AG