Fragen? Besuche doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Netzwerk » Switches

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Angebote aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alcatel (19) Allied Telesis (152) Allnet (21) ASUS (2) Avaya (7) Axis (5) Brocade (2) Buffalo (19) Cisco (440) CTS (70) D-Link (118) Dahua (2) Dell (34) DeLOCK (8) Digitus (47) DrayTek (7) Edimax (31) Eminent (5) EnGenius (11) Extreme Networks (78) Hikvision (2) HP (273) Huawei (25) InLine (5) Intellinet (26) Juniper (16) Lancom (12) Lenovo (10) Level One (135) Linksys (20) LogiLink (7) Longshine (15) Manhattan (4) MikroTik (7) Moxa (2) Netgear (137) netis (15) Planet (143) QNAP (2) Renkforce (6) Sitecom (3) SMC (1) StarTech (10) Supermicro (5) Tenda (18) TP-Link (73) TRENDnet (81) Ubiquiti (41) Vivotek (20) ZyXEL (81) Sonstige (18)
Funktion:Switch (2223) SAN-Switch (17) Leer-Gehäuse (7) PoE-Extender (7) PoE-Injektor (47) PoE-Splitter (13) Stack Modul (2)
Typ:Standalone (2216) Tischgerät (748) Rackmount (via Montagewinkel) (1421) Rackmount (via optionaler Montagewinkel) (157) Rackmount (1635) Hutschiene (168) Wandmontage (322) Mastmontage (9) Industrial (180) Outdoor (3) mit Modul-Slot (167) Modul-Einschub (56) Steuereinheit (132) Bundle (33)
Porttypen:RJ-11 (1) RJ-45 (2130) SFP (1028) SFP+ (570) SFP28 (9) QSFP+ (53) QSFP28 (9) XFP (2) SC-Duplex (12) LC-Duplex (2)
Primäre Portgeschwindigkeit:100Mb/s (530) 1Gb/s (1533) 2.5Gb/s (3) 8Gb/s (3) 10Gb/s (152) 16Gb/s (6) 25Gb/s (2) 40Gb/s (7) 100Gb/s (2)
Gesamt Netzwerkports ab:ab 0x (2291) ab 1x (2258) ab 4x (2189) ab 8x (1947) ab 10x (1656) ab 16x (1421) ab 20x (1232) ab 24x (1183) ab 30x (638) ab 40x (465) ab 50x (399) ab 55x (17) ab 60x (8) ab 80x (7) ab 95x (4)
Gesamt Netzwerkports bis:bis 1 (86) bis 4 (114) bis 8 (599) bis 10 (750) bis 16 (1011) bis 20 (1098) bis 24 (1244) bis 30 (1725) bis 40 (1834) bis 50 (1922) bis 55 (2274) bis 60 (2283) bis 75 (2284) bis 95 (2287) bis 110 (2291)
Gleichzeitig verwendbare Netzwerkports:0x (32) 1x (53) 2x (15) 3x (4) 4x (13) 5x (172) 6x (57) 8x (264) 9x (45) 10x (162) 12x (57) 14x (11) 16x (152) 17x (2) 18x (48) 20x (28) 21x (1) 22x (1) 24x (188) 26x (196) 28x (293) 30x (4) 32x (24) 34x (5) 38x (1) 40x (1) 42x (2) 44x (4) 46x (1) 48x (84) 50x (81) 51x (2) 52x (253) 54x (26) 56x (1) 72x (1) 94x (3) 96x (4)
Gleichzeitig verwendbare Netzwerkports ab:ab 0x (2291) ab 1x (2259) ab 4x (2187) ab 8x (1945) ab 10x (1636) ab 16x (1406) ab 20x (1204) ab 24x (1174) ab 30x (497) ab 40x (463) ab 50x (371) ab 55x (9) ab 60x (8) ab 80x (7) ab 95x (4)
Gleichzeitig verwendbare Netzwerkports bis:bis 1x (85) bis 4x (117) bis 8x (610) bis 10x (817) bis 16x (1037) bis 20x (1115) bis 24x (1305) bis 30x (1798) bis 40x (1829) bis 50x (2001) bis 55x (2282) bis 60x (2283) bis 75x (2284) bis 95x (2287) bis 110x (2291)
Gleichzeitig verwendbare RJ-45 Ports ab:ab 0x (2291) ab 1x (2129) ab 4x (2051) ab 8x (1775) ab 10x (1373) ab 16x (1239) ab 20x (1057) ab 24x (1043) ab 30x (428) ab 40x (421) ab 50x (110) ab 80x (7) ab 95x (1)
Erweitungsslots für Moduleinschübe:0x (2093) 1x (139) 2x (31) 3x (4) 4x (9) 6x (3) 8x (7) 12x (5)
Shared RJ-45 mit SFP bis:bis 0x (1735) bis 1x (1758) bis 2x (2074) bis 4x (2276) bis 8x (2285) bis 10x (2286) über 10x (5)
Shared RJ-45 mit SFP+ bis:bis 0x (2224) bis 1x (2225) bis 2x (2273) bis 4x (2288) bis 8x (2289) über 10x (2)
RJ-45 10Base-T:0x (305) 1x (53) 2x (16) 3x (3) 4x (81) 5x (158) 6x (15) 7x (2) 8x (352) 9x (23) 10x (80) 12x (23) 14x (6) 16x (157) 17x (2) 18x (24) 20x (15) 24x (429) 26x (101) 28x (45) 32x (2) 34x (5) 36x (11) 40x (3) 44x (7) 48x (295) 50x (62) 52x (9) 92x (6) 96x (1)
RJ-45 100Base-T:0x (187) 1x (53) 2x (21) 3x (3) 4x (101) 5x (160) 6x (16) 8x (372) 9x (25) 10x (90) 12x (30) 14x (8) 16x (157) 17x (2) 18x (24) 20x (14) 24x (432) 26x (117) 28x (57) 32x (2) 34x (5) 36x (9) 40x (1) 42x (2) 44x (7) 48x (303) 50x (76) 52x (10) 92x (6) 96x (1)
RJ-45 1000Base-T:0x (465) 1x (59) 2x (204) 3x (2) 4x (110) 5x (90) 6x (9) 8x (289) 9x (4) 10x (54) 12x (30) 14x (6) 16x (114) 18x (6) 20x (10) 24x (395) 26x (47) 28x (39) 32x (2) 36x (8) 42x (2) 44x (9) 48x (285) 50x (40) 52x (5) 92x (6) 96x (1)
RJ-45 1000Base-T ab:ab 0x (2291) ab 1x (1826) ab 4x (1561) ab 8x (1352) ab 12x (1005) ab 16x (969) ab 24x (839) ab 48x (337) ab 72x (7) ab 96x (1)
RJ-45 1000Base-T bis:bis 1x (524) bis 4x (840) bis 8x (1228) bis 12x (1316) bis 16x (1436) bis 24x (1847) bis 48x (2239) bis 72x (2284) bis 96x (2291)
RJ-45 2.5GBase-T:0x (2243) 2x (5) 4x (4) 5x (2) 8x (21) 12x (4) 16x (3) 24x (7) 48x (2)
RJ-45 5GBase-T:0x (2250) 2x (5) 3x (2) 4x (3) 8x (17) 12x (6) 16x (1) 24x (7)
RJ-45 10GBase-T:0x (2127) 1x (2) 2x (58) 4x (12) 8x (29) 10x (3) 12x (14) 14x (2) 16x (7) 24x (19) 32x (2) 44x (1) 48x (15)
RJ-45 10GBase-T ab:ab 0x (2291) ab 1x (164) ab 2x (162) ab 4x (104) ab 8x (92) ab 12x (60) ab 16x (44) ab 24x (37) ab 48x (15)
Portanzahl SFP:0x (1257) 1x (53) 2x (523) 4x (348) 6x (13) 8x (11) 10x (2) 12x (15) 16x (4) 18x (1) 24x (37) 26x (3) 28x (11) 40x (2) 48x (11)
SFP 100Mb/s:0x (1609) 1x (27) 2x (346) 4x (224) 6x (10) 8x (14) 10x (1) 12x (6) 16x (4) 24x (30) 26x (1) 28x (9) 40x (2) 48x (8)
SFP 1Gb/s:0x (1295) 1x (51) 2x (503) 4x (343) 6x (11) 8x (8) 10x (2) 12x (14) 16x (4) 18x (1) 24x (36) 26x (2) 28x (10) 40x (2) 48x (9)
Portanzahl SFP+:0x (1746) 1x (8) 2x (177) 4x (249) 6x (3) 8x (17) 10x (1) 12x (14) 14x (2) 16x (18) 24x (25) 32x (3) 40x (2) 48x (25) 72x (1)
SFP+ 100Mb/s:0x (2271) 2x (2) 4x (13) 10x (1) 12x (1) 16x (3)
SFP+ 1Gb/s:0x (1816) 1x (8) 2x (147) 4x (218) 6x (3) 8x (17) 10x (1) 12x (11) 14x (2) 16x (18) 24x (21) 32x (3) 40x (2) 48x (23) 72x (1)
SFP+ 1Gb/s ab:ab 0x (2291) ab 1x (475) ab 4x (320) ab 8x (99) ab 12x (81) ab 16x (68) ab 24x (50) ab 48x (24) ab 72x (1)
SFP+ 1Gb/s bis:bis 1x (1824) bis 4x (2189) bis 8x (2209) bis 12x (2221) bis 16x (2241) bis 24x (2262) bis 48x (2290) bis 72x (2291)
SFP+ 2Gb/s:0x (2287) 8x (1) 16x (2) 24x (1)
SFP+ 4Gb/s:0x (2280) 8x (1) 12x (2) 16x (2) 24x (4) 48x (2)
SFP+ 8Gb/s:0x (2280) 8x (1) 12x (2) 16x (2) 24x (4) 48x (2)
SFP+ 10Gb/s:0x (1770) 1x (8) 2x (163) 4x (246) 6x (3) 8x (16) 10x (1) 12x (12) 14x (2) 16x (17) 24x (23) 32x (3) 40x (2) 48x (24) 72x (1)
SFP+ 10Gb/s ab:ab 0x (2291) ab 1x (521) ab 4x (350) ab 8x (101) ab 12x (84) ab 16x (70) ab 24x (53) ab 48x (25) ab 72x (1)
SFP+ 16Gb/s:0x (2285) 12x (2) 24x (3) 48x (1)
Portanzahl SFP28:0x (2288) 4x (1) 48x (2)
SFP28 25Gb/s:0x (2288) 4x (1) 48x (2)
SFP28 32Gb/s:0x (2290) 48x (1)
Portanzahl QSFP:0x (2282) 2x (1) 6x (6) 32x (2)
Portanzahl QSFP+:0x (2239) 1x (2) 2x (23) 4x (15) 6x (6) 8x (1) 12x (2) 32x (3)
QSFP+ 10Gb/s:0x (2267) 2x (8) 4x (12) 6x (3) 8x (1)
QSFP+ 40Gb/s:0x (2240) 1x (2) 2x (22) 4x (15) 6x (6) 8x (1) 12x (2) 32x (3)
Portanzahl QSFP28:0x (2282) 2x (1) 6x (6) 32x (2)
QSFP28 40Gb/s:0x (2285) 2x (1) 6x (3) 32x (2)
QSFP28 100Gb/s:0x (2282) 2x (1) 6x (6) 32x (2)
Portanzahl XFP:0x (2289) 2x (2)
PoE Standards:RJ-11 PoLRE (1) RJ-21 PoLRE (2) RJ-45 LTPoE++ (1) RJ-45 LTPoE++ PD (1) RJ-45 PoE (960) RJ-45 PoE PD (20) RJ-45 PoE+ (824) RJ-45 PoE+ PD (22) RJ-45 PoE++ (7) RJ-45 PoE++ PD (2) RJ-45 PoLRE (4) RJ-45 UPoE (70) RJ-45 UPoE PD (5) RJ-45 passiv PoE (33) alle (1064)
RJ-45 PoE:1x (11) 2x (3) 4x (46) 5x (1) 6x (1) 7x (1) 8x (50) 12x (12) 16x (11) 20x (4) 24x (55) 40x (3) 48x (16) unbekannt (2077)
RJ-45 PoE+:1x (18) 2x (12) 3x (2) 4x (109) 6x (8) 7x (3) 8x (166) 10x (1) 12x (45) 13x (3) 14x (1) 15x (1) 16x (46) 18x (1) 20x (9) 24x (227) 26x (1) 32x (5) 40x (3) 44x (5) 48x (134) 92x (6) unbekannt (1485)
RJ-45 PoE+ ab:ab 1x (806) ab 4x (774) ab 8x (654) ab 10x (488) ab 12x (487) ab 16x (437) ab 24x (381) ab 48x (140) ab 72x (6) unbekannt (1485)
RJ-45 UPoE:1x (2) 2x (2) 4x (6) 6x (1) 8x (13) 10x (3) 12x (1) 13x (1) 16x (6) 24x (15) 48x (15) unbekannt (2226)
RJ-45 PoE++:1x (1) 2x (1) 8x (3) unbekannt (2286)
PoE Budget ab:unter 50W (52) ab 50W (881) ab 100W (743) ab 125W (643) ab 150W (580) ab 175W (559) ab 200W (473) ab 250W (410) ab 300W (398) ab 350W (390) ab 400W (189) ab 500W (137) ab 600W (120) ab 700W (97) ab 800W (27) ab 1000W (7) ab 1250W (5) unbekannt (1358)
PoE Budget bis:bis 50W (55) bis 100W (199) bis 125W (298) bis 150W (371) bis 175W (374) bis 200W (466) bis 250W (531) bis 300W (540) bis 350W (543) bis 400W (750) bis 500W (805) bis 600W (820) bis 700W (836) bis 800W (915) bis 900W (926) bis 1250W (928) bis 1500W (933) unbekannt (1358)
Backplane Durchsatz:ab 1Gb/s (1935) ab 2Gb/s (1815) ab 5Gb/s (1739) ab 10Gb/s (1656) ab 25Gb/s (1176) ab 50Gb/s (970) ab 75Gb/s (781) ab 100Gb/s (695) ab 150Gb/s (468) ab 300Gb/s (207) ab 500Gb/s (98) ab 1Tb/s (57) ab 1.5Tb/s (20) ab 2Tb/s (14) ab 2.5Tb/s (10) unbekannt (356)
Backplane Weiterleitungen:ab 500kp/s (1813) ab 1Mp/s (1753) ab 2Mp/s (1689) ab 5Mp/s (1597) ab 10Mp/s (1407) ab 25Mp/s (1059) ab 50Mp/s (756) ab 75Mp/s (649) ab 100Mp/s (469) ab 150Mp/s (265) ab 300Mp/s (127) ab 500Mp/s (73) ab 1Gp/s (35) ab 1.5Gp/s (10) ab 2.5Gp/s (5) unbekannt (478)
Jumboframes ab:unter 1.5KiB (3) ab 1.5KiB (1621) ab 2KiB (1609) ab 4KiB (1583) ab 8KiB (1582) ab 9KiB (1342) ab 10KiB (296) ab 12KiB (87) ab 14KiB (17) unbekannt (667)
Jumboframes bis:bis 1.5KiB (14) bis 2KiB (41) bis 6KiB (42) bis 8KiB (44) bis 9KiB (1248) bis 10KiB (1531) bis 12KiB (1568) bis 14KiB (1607) über 14KiB (17) unbekannt (667)
Paketpuffer ab:ab 10KiB (1392) ab 50KiB (1373) ab 100KiB (1326) ab 500KiB (1006) ab 1MiB (770) ab 2MiB (454) ab 4MiB (237) ab 10MiB (99) unbekannt (899)
Paketpuffer bis:bis 50KiB (19) bis 100KiB (66) bis 500KiB (467) bis 1MiB (649) bis 2MiB (1082) bis 4MiB (1233) bis 10MiB (1293) bis 50MiB (1392) unbekannt (899)
Mac-Adressen ab:ab 1000 (2026) ab 2000 (1937) ab 4000 (1795) ab 8000 (1658) ab 16000 (1053) ab 32000 (403) ab 64000 (147) ab 128000 (60) ab 256000 (25) ab 387000 (1) unbekannt (265)
Mac-Adressen bis:bis 1000 (13) bis 2000 (126) bis 4000 (256) bis 8000 (607) bis 16000 (1172) bis 32000 (1793) bis 64000 (1927) bis 128000 (1970) bis 256000 (2005) bis 387000 (2025) über 387000 (1) unbekannt (265)
Unterstützte Funktionen:802.1ab (943) 802.1ad (274) 802.1ae (91) 802.1ag (136) 802.1ak (64) 802.1ap (62) 802.1aq (11) 802.1as (143) 802.1ax (241) 802.1ba (114) 802.1br (8) 802.1d (1352) 802.1p (1567) 802.1Q (1418) 802.1Qat (124) 802.1Qau (10) 802.1Qav (124) 802.1Qaz (42) 802.1Qbb (56) 802.1Qbv (12) 802.1r (52) 802.1s (1140) 802.1t (10) 802.1v (308) 802.1w (1323) 802.1x (1277) IGMPv2 (106) IGMPv3 (1172) MLDv1 (1) MLDv2 (512)
Kühlung:passiv (962) aktiv (1144)
Konfiguration:unmanaged (637) konfigurierbar (1654) Smart Managed (Hersteller) (374) Managed (Hersteller) (1204) Webinterface (1383) Konsole (1291) Konfigurations-Software (433) seriell (1225) USB-A (587) USB 2.0 Micro-B (176) DB9 (131) Netzwerk (dediziert) (454) Bluetooth (1) via Cloud (176) via Steuereinheit (477) Alarm-Port (98) Cardreader (83) GPS-Antennenanschluss (1)
Volumen bis:bis 100ml (6) bis 250ml (101) bis 500ml (310) bis 750ml (414) bis 1.0l (481) bis 1.5l (568) bis 2.0l (646) bis 2.5l (831) bis 3.0l (931) bis 3.5l (1032) bis 4.0l (1149) bis 4.5l (1279) bis 5.0l (1438) bis 7.5l (1836) bis 10.0l (2163) bis 12.5l (2183) bis 15.0l (2200) bis 20.0l (2204) über 20.0l (29) unbekannt (58)
Breite ab:unter 25mm (2) ab 25mm (2231) ab 50mm (2169) ab 75mm (2093) ab 100mm (2018) ab 125mm (1956) ab 150mm (1873) ab 175mm (1768) ab 200mm (1720) ab 254mm (1567) ab 300mm (1372) ab 350mm (1281) ab 400mm (1275) ab 450mm (53) ab 483mm (8) unbekannt (58)
Breite bis:bis 25mm (2) bis 50mm (67) bis 75mm (153) bis 100mm (232) bis 125mm (280) bis 150mm (367) bis 175mm (466) bis 200mm (517) bis 254mm (677) bis 300mm (865) bis 350mm (953) bis 400mm (958) bis 450mm (2191) bis 483mm (2225) bis 580mm (2233) unbekannt (58)
Höhe ab:unter 20mm (4) ab 20mm (2229) ab 30mm (1970) ab 40mm (1848) ab 50mm (213) ab 60mm (209) ab 70mm (207) ab 80mm (203) ab 90mm (195) ab 100mm (193) ab 125mm (164) ab 150mm (68) ab 175mm (30) ab 200mm (18) ab 250mm (12) ab 300mm (10) ab 350mm (1) unbekannt (58)
Höhe bis:bis 20mm (4) bis 30mm (300) bis 40mm (399) bis 50mm (2020) bis 60mm (2024) bis 70mm (2028) bis 80mm (2030) bis 90mm (2038) bis 100mm (2040) bis 125mm (2082) bis 150mm (2165) bis 175mm (2210) bis 200mm (2217) bis 250mm (2221) bis 300mm (2223) bis 350mm (2232) bis 400mm (2233) unbekannt (58)
Höheneinheiten:1HE (1602) 1.25HE (4) 2HE (8) 3HE (1) 4HE (11) 6HE (2) 7HE (9) 9HE (1) unbekannt (653)
Tiefe ab:ab 20mm (2233) ab 30mm (2227) ab 40mm (2226) ab 50mm (2221) ab 60mm (2215) ab 70mm (2198) ab 80mm (2137) ab 90mm (2064) ab 100mm (1980) ab 125mm (1757) ab 150mm (1590) ab 175mm (1459) ab 200mm (1334) ab 250mm (977) ab 300mm (711) ab 350mm (516) ab 400mm (381) ab 450mm (199) ab 500mm (47) ab 600mm (20) ab 700mm (2) unbekannt (58)
Tiefe bis:bis 30mm (6) bis 40mm (7) bis 50mm (13) bis 60mm (19) bis 70mm (48) bis 80mm (103) bis 90mm (181) bis 100mm (271) bis 125mm (483) bis 150mm (650) bis 175mm (774) bis 200mm (965) bis 250mm (1280) bis 300mm (1560) bis 350mm (1774) bis 400mm (1856) bis 450mm (2070) bis 500mm (2186) bis 600mm (2214) bis 700mm (2232) bis 800mm (2233) unbekannt (58)
Gewicht bis:bis 100g (34) bis 200g (95) bis 300g (155) bis 400g (212) bis 500g (283) bis 600g (317) bis 700g (344) bis 800g (387) bis 900g (410) bis 1kg (466) bis 1.25kg (535) bis 1.5kg (612) bis 1.75kg (687) bis 2kg (764) bis 2.5kg (888) bis 3kg (1059) bis 3.5kg (1182) bis 4kg (1322) bis 4.5kg (1425) bis 5kg (1513) bis 7.5kg (1833) bis 10kg (1973) bis 12.5kg (1998) bis 15kg (2015) bis 20kg (2026) über 20kg (16) unbekannt (249)
Farben:anthrazit (357) schwarz (1312) blau (75) türkis (2) braun (10) hellgrau (329) dunkelgrau (70) grau (588) rot (3) silber (53) weiß (130) violett (72) rosa (6)
Stromversorgung:externes Netzteil (393) redundante Stromzufuhr (724) Schraubklemmen (219) optional extern redundantes Netzteil (210) optional redundantes Netzteil (315) redundantes Netzteil (617) Netzteil hot-plug fähig (191) primäres Netzteil nicht inkludiert (150) Netzanschluss vorderseitig (31) Fernspeisung (218) Stromversorgung nur via Fernspeisung (151) PoE PD (38) PoE+ PD (22) PoE++ PD (3) UPoE PD (6) Stromversorgung nur via PoE PD (22) Stromversorgung nur via USB (4) Stromversorgung auch via USB (3) USV-Anschluss (21)
IGMP:IGMPv2 (106) IGMPv3 (1171) unbekannt (1014)
Besonderheiten:Metallgehäuse (2015) Stackingmodul-Slot (72) Stacking (269) abnehmbare Montagewinkel (1471) Magnethalterung (3) Firmwareupdates möglich (1329) Firmwareupdates inklusive (158) Display (252) Diebstahlschutz (Kensington Lock) (252) RGB-LED Beleuchtung (1) erweiterter Betriebsbereich (186) Bundle (22)
Gelistet seit:unter 2008 (70) ab 2008 (2221) ab 2009 (2192) ab 2010 (2144) ab 2011 (2108) ab 2012 (1939) ab 2013 (1824) ab 2014 (1648) ab 2015 (1400) ab 2016 (1186) ab 2017 (872) ab 2018 (384)
72 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123477 vor »
Ubiquiti UniFiSwitch 8 Desktop Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45, 60W PoE (US-8-60W)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: 4x RJ-45 PoE (4x 15.4W), gesamt: 60W • Backplane: 16Gb/s, 11.9Mp/s • Unterstützte Funktionen: 802.1X, 802.3af • ...

31
ab € 110,80
Ubiquiti UniFiSwitch 16 Rackmount Gigabit Managed Switch, 16x RJ-45, 2x SFP, PoE+ (US-16-150W)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 16x RJ-45, 2x SFP • Geschwindigkeiten: 16x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (1Gb/s) • PoE: 16x RJ-45 PoE+ oder 16x RJ-45 passiv PoE (16x 34.2W oder 16x ...

33
ab € 280,84
Ubiquiti UniFiSwitch 24 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 2x SFP, 250W PoE+ (US-24-250W)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 2x SFP • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (1Gb/s) • PoE: 24x RJ-45 PoE+ oder 24x RJ-45 passiv PoE (24x 34.2W oder 24x ...

26
ab € 390,--
Buffalo BS-MP Desktop 10G Smart Switch, 8x RJ-45 (BS-MP2008)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 160Gb/s, 9kB Jumboframes, 2MB Paketpuffer, 16k Mac-Adressen • ...

6
ab € 389,--
Ubiquiti UniFiSwitch 8 Desktop Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45, 150W PoE+ (US-8-150W)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Wandmontage (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45, 2x SFP • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (1Gb/s) • PoE: 8x RJ-45 PoE+ oder 8x RJ-45 passiv PoE (8x 34.2W oder 8x 17W/24V), ...

34
ab € 186,45
Ubiquiti UniFiSwitch 16 XG Rackmount 10G Managed Switch, 12x SFP+, 4x RJ-45 (US-16-XG)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 12x SFP+, 4x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 12x SFP+ (1G/10Gb/s), 4x RJ-45 (1G/10GBase-T) • PoE: N/A • Backplane: 320Gb/s, 238.10Mp/s • Unterstützte Funktionen: ...

16
ab € 534,26
D-Link DGS-10 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45 (DGS-108)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 11.9Mp/s, 9kB Jumboframes, 128KB Paketpuffer, 8K Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: 802.1p, ...

35
ab € 23,29
Netgear ProSAFE XS500M Desktop 10G Switch, 4x RJ-45, 1x SFP+ (XS505M-100)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 4x RJ-45, 1x SFP+ • Geschwindigkeiten: 4x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T), 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 100Gb/s, 74.4Mp/s, 9KB Jumboframes, ...

10
ab € 395,04
Cisco SG250 Desktop Gigabit Smart Switch, 8x RJ-45, PoE+ PD (SG250-08-K9)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: 1x RJ-45 PoE+ PD • Backplane: 16Gb/s, 11.90Mp/s, 9KB Jumboframes, 12Mb Paketpuffer, 8K ...

21
ab € 88,73
HP OfficeConnect 1820 24G Rackmount Gigabit Smart Switch, 24x RJ-45, 2x SFP (J9980A)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel), Wandmontage (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 2x SFP • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (100M/1Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 52Gb/s, ...

31
ab € 145,33
MikroTik RouterBOARD CRS300 Dual Boot Desktop 10G Smart Switch, 1x RJ-45, 4x SFP+, PoE PD (CRS305-1G-4S+IN)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 1x RJ-45, 4x SFP+ • Geschwindigkeiten: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 4x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: 1x RJ-45 PoE+ PD • Backplane: 82Gb/s, 61Mp/s • Unterstützte Funktionen: 802.3af, 802.3at • ...

5
ab € 149,95
Ubiquiti UniFiSwitch 8 Desktop Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45, PoE/PoE PD (US-8)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: 1x RJ-45 PoE oder 1x RJ-45 passiv PoE (1x 12W oder 1x 12W/48V), gesamt: 12W, 1x RJ-45 PoE PD, PoE passthrough max. 12W (bei ...

23
ab € 97,37
Cisco SG110 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45 (SG110D-08)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 11.9Mp/s, 9KB Jumboframes • Unterstützte Funktionen: 802.1p, 802.3, 802.3ab, 802.3az, 802.3u, ...

26
ab € 38,50
[AT] NeiFlex und 1 weiterer Händler
D-Link DGS-10 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45, PoE+ (DGS-1008P)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: 4x RJ-45 PoE+ (4x 30W), gesamt: 68W • Backplane: 16Gb/s, 11.9Mp/s, 256KB Paketpuffer, 8K Mac-Adressen • Unterstützte ...

37
ab € 56,88
QNAP QSW-800 Desktop 10G Switch, 4x RJ-45/SFP+, 4x SFP+ (QSW-804-4C)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 4x RJ-45/SFP+, 4x SFP+ • Geschwindigkeiten: 4x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T), 8x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 160Gb/s, 9KB Jumboframes, 128kB ...

21
ab € 428,77
[AT] 1ashop.at und 1 weiterer Händler
TP-Link TL-SG10 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45 (TL-SG108)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 11.9Mp/s, 15KB Jumboframes, 1.5Mb Paketpuffer, 4k Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: 802.1p, ...

41
ab € 25,40
Ubiquiti UniFiSwitch 48 Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45, 2x SFP, 2x SFP+ (US-48)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 48x RJ-45, 2x SFP, 2x SFP+ • Geschwindigkeiten: 48x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (1Gb/s), 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 140Gb/s, ...

20
ab € 371,77
ZyXEL GS1100 Desktop Gigabit Switch, 16x RJ-45 (GS1100-16-EU0101F)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 16x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 16x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 32Gb/s, 23.8Mp/s, 9KB Jumboframes, 256kB Paketpuffer, 8K Mac-Adressen • ...

25
ab € 44,99
D-Link DGS-10 Desktop Gigabit Switch, 5x RJ-45 (DGS-105)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 5x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 5x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 10Gb/s, 7.44Mp/s, 9kB Jumboframes, 128KB Paketpuffer, 2K Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: 802.1p, ...

30
ab € 16,83
MikroTik RouterBOARD CSS300 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 2x SFP+, PoE PD (CSS326-24G-2S+RM)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 2x SFP+ • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP+ (1.25G/10Gb/s) • PoE: 1x RJ-45 PoE PD (Non 802.3) • Backplane: 16k Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: ...

7
ab € 120,80
Netgear ProSAFE Plus GS100 Desktop Gigabit Smart Switch, 8x RJ-45, V3 (GS108E-300)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 9KB Jumboframes, 128kB Paketpuffer, 4K Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: 802.1Q, 802.1p, ...

31
ab € 38,90
[AT] Austriahosting und 3 weitere Händler
Netgear ProSAFE Plus GS100 Desktop Gigabit Smart Switch, 16x RJ-45, V2 (GS116E-200/GS116Ev2)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 16x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 16x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 32Gb/s, 9KB Jumboframes, 768kB Paketpuffer, 16K Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: 802.1Q, 802.1p, ...

18
ab € 90,76
Netgear SOHO GS300 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45 (GS308-100)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 11.58Mp/s, 9KB Jumboframes, 128kB Paketpuffer, 8k Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: 802.1p, ...

30
ab € 23,18
Ubiquiti NanoSwitch 24 Outdoor Gigabit Switch, 4x RJ-45, PoE (N-SW)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Mastmontage (via Montagevorrichtung) • Netzwerkanschlüsse: 4x RJ-45 (Unterseite) • Geschwindigkeiten: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: 3x RJ-45 passiv PoE (24V), gesamt: 24W, 1x RJ-45 passiv PoE PD (24V), ...

15
ab € 37,50
ZyXEL GS1900 Desktop Gigabit Smart Switch, 24x RJ-45 (GS1900-24E-EU0101F/GS1900-24E-GB0101F)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Wandmontage (via Montagewinkel), Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 48Gb/s, 35.7Mp/s, 9KB Jumboframes, 525kB ...

26
ab € 97,78
Ubiquiti UniFiSwitch 24 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45, 2x SFP (US-24)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45, 2x SFP • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 2x SFP (1Gb/s) • PoE: N/A • Backplane: 52Gb/s, 38.69Mp/s, 16k Mac-Adressen • ...

20
ab € 194,52
Cisco SG200 Desktop Gigabit Smart Switch, 8x RJ-45, PoE PD (SG200-08/SLM2008T)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: 1x RJ-45 PoE PD • Backplane: 13.6Gb/s, 11.9Mp/s, 9KB Jumboframes, 4Mb Paketpuffer, 8k Mac-Adressen • Unterstützte ...

22
ab € 76,90
Netgear GS200 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45 (GS208-100)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 (Rückseite) • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 9KB Jumboframes, 1Mb Paketpuffer, 8K Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: 802.1p, ...

29
ab € 18,14
Netgear ProSAFE GS100 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45 (GS108)

Funktion: Switch • Typ: Standalone • Netzwerkanschlüsse: 8x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 8x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: N/A • Backplane: 16Gb/s, 11.58Mp/s, 9KB Jumboframes, 192kB Paketpuffer, 8k Mac-Adressen • Unterstützte Funktionen: 802.1, ...

39
ab € 31,99
Netgear ProSAFE Plus JGS500 Desktop Gigabit Smart Switch, 24x RJ-45, PoE (JGS524PE-100)

Funktion: Switch • Typ: Standalone, Rackmount (via optionalen Montagewinkel) • Netzwerkanschlüsse: 24x RJ-45 • Geschwindigkeiten: 24x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • PoE: 12x RJ-45 PoE, gesamt: 100W • Backplane: 48Gb/s, 9KB Jumboframes, 768kB ...

24
ab € 223,87
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2018 Preisvergleich Internet Services AG