Zum Hauptinhalt

Netzwerk » Medienkonverter

Filter überspringen
  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller: Allied Telesis(23) Allnet(1) ATEN(14) D-Link(6) DeLOCK(2) Digitus(18) Intellinet(3) Lindy(1) Longshine(1) Planet(11) TP-Link(14) TRENDnet(26) Sonstige(48)
Anschluss: RJ-45(44) SC(59) ST(71) LC(5) Simplex(7) Duplex(15) Sonstige(61)
Geschwindigkeit: 10MBit(1) 100MBit(76) 1GBit(56)
Gelistet seit: unter 2008(17) ab 2008(151) ab 2009(143) ab 2010(128) ab 2011(113) ab 2012(107) ab 2013(88) ab 2014(77) ab 2015(75) ab 2016(64) ab 2017(57) ab 2018(50) ab 2019(41) ab 2020(38) ab 2021(21)
Ansicht:
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 20km (TL-FC111A-20)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100Base-FX) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x SC-Simplex (100Base-FX, Tx 1550nm/Rx 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

21
ab € 12,90
Ubiquiti UFiber Fiber-to-Ethernet Converter, RJ-45, SFP, PoE PD (UF-AE)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SFP • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, PoE PD, passiv PoE 24V), 1x SFP (100M/1Gb/s) • Abmessungen: 77x77x27mm (BxHxT) • ...

11
ab € 31,01
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 2km (TL-FC311B-2)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100M/1Gb/s) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC-Simplex (1Gb/s, Tx 1310nm/Rx 1550nm 9/125µm SM 2km) • ...

17
ab € 18,90
StarTech MCM1110MMLC, RJ-45, SFP/LC-Duplex

Typ: LAN-Konverter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SFP oder 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SFP (100M/1Gb/s), 1x LC-Duplex ...

20
ab € 105,26
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 2km (TL-FC311A-2)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100M/1Gb/s) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC-Simplex (1Gb/s, Tx 1550nm/Rx 1310nm 9/125µm SM 2km) • ...

15
ab € 18,90
15
ab € 25,30
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 20km (TL-FC111B-20)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100Base-FX) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x SC-Simplex (100Base-FX, Tx 1310nm/Rx 1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

21
ab € 12,90
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 20km (TL-FC311B-20)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100M/1Gb/s) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC-Simplex (1Gb/s, Tx 1310nm/Rx 1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

18
ab € 19,90
29
ab € 71,52
Planet VC-231G, 1000Base-T auf VDSL2

Anschluss: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x RJ11 • Besonderheiten: VDSL2-Vectoring (Profil 17a)

14
ab € 102,44
14
ab € 154,51
Allied Telesis AT-DMC1000/LC-50, 1000Base-T auf 1000Base-SX/LC

Anschluss: LC • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

13
ab € 129,05
Digitus DS-54101, DVI-Extender

Typ: A/V-Empfänger • Monitor: DVI • Audio: nein • LAN: 1x 100Base-TX • Auflösung: 1920x1200 • Besonderheiten: DVI-Extender

27
ab € 55,45
Digitus DN-95130 PoE Modus Konverter, RJ-45

Typ: LAN-Konverter, PoE-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone, Wandmontage • Anbindung: N/A • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 30W PoE+ Mode A), 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 30W PoE+ Mode B) ...

1
€ 8,00
TP-Link MC200CM, 1000Base-SX auf 1000Base-T

1x 1000Base-T - RJ-45 • 1x 1000Base-SX - SC

47
ab € 26,83
41
ab € 16,90
6
ab € 32,77
TP-Link MC210CS, 1000Base-LX/LH auf 1000Base-T

1x 1000Base-T - RJ-45 • 1x 1000Base-LX/LH - SC

34
ab € 30,90
1
€ 227,85
1
€ 299,31
Allied Telesis AT-DMC100/ST-50, 100Base-TX auf 100Base-FX/ST

Anschluss: ST • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

13
ab € 117,71
Allied Telesis AT-DMC1000/SC-50, 1000Base-T auf 1000Base-SX/SC

Anschluss: SC • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

13
ab € 152,70
Allied Telesis AT-DMC1000/ST-50, 1000Base-T auf 1000Base-SX/ST

Anschluss: ST • Besonderheiten: USB-Powered (Netzteil im Lieferumfang)

3
ab € 200,90
1
€ 155,96
1
€ 249,48
1
€ 467,73
2
ab € 296,15
2
ab € 55,00
11
ab € 93,40
26
ab € 77,95

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.