Zum Hauptinhalt

Netzwerk » Medienkonverter

Filter überspringen
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus
  • km
  • Suche ...
Hersteller: Allied Telesis(15) Allnet(1) ATEN(11) D-Link(6) DeLOCK(4) Digitus(20) Intellinet(6) Lindy(1) Longshine(3) Planet(20) TP-Link(14) TRENDnet(24) Sonstige(53)
Anschluss: RJ-45(64) SC(68) ST(69) LC(10) Simplex(9) Duplex(32) Sonstige(58)
Geschwindigkeit: 10MBit(1) 100MBit(76) 1GBit(72) 10GBit(3)
Gelistet seit: unter 2008(12) ab 2008(166) ab 2009(159) ab 2010(147) ab 2011(134) ab 2012(127) ab 2013(109) ab 2014(98) ab 2015(97) ab 2016(87) ab 2017(78) ab 2018(71) ab 2019(64) ab 2020(61) ab 2021(45) ab 2022(24)
Ansicht:
Digitus DN-82211, RJ-45, SFP+

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SFP+ • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T), 1x SFP+ (1G/2.5G/5G/10Gb/s) • Kompatibilität: universal • Besonderheiten: ...

12
ab € 198,94
StarTech MCM1110MMLC, RJ-45, SFP/LC-Duplex

Typ: LAN-Konverter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SFP oder 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SFP (100M/1Gb/s), 1x LC-Duplex ...

15
ab € 115,32
Planet GT-80x Series GT-806B60 WDM Media Converter, RJ-45, LC-Simplex SM, 1000Base-LX, Tx 1550nm, 60km

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x LC-Simplex (1000Base-LX) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx 1550nm/Rx 1310nm 9/125µm SM ...

1
€ 56,91
TRENDnet TI-F10SC Hardened Industrial Railmount Media Converter, RJ-45, SC-Duplex 100Base-FX MM 2km

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone, Hutschiene (TS 35), Wandmontage (via Montagewinkel) • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x SC-Duplex (100Base-FX ...

18
ab € 111,48
Planet GT-80x Series GT-805A-PD, RJ-45, SFP

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SFP • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SFP (100M/1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung auch via Anbindung, 1x ...

9
ab € 83,69
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 20km (TL-FC111B-20)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100Base-FX) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x SC-Simplex (100Base-FX, Tx 1310nm/Rx 1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

15
ab € 14,74
Planet GT-80x Series GT-805A, RJ-45, SFP

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SFP • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SFP (100M/1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

7
ab € 67,46
LevelOne GVT-2001, 1000Base-T auf 1000Base-SX (540677)

Multi-Mode-Fiber • SC-Stecker • Distanz bis 550m

17
ab € 62,82
Planet GT-80x Series GT-806A60 WDM Media Converter, RJ-45, LC-Simplex SM, 1000Base-LX, Tx 1310nm, 60km

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x LC-Simplex (1000Base-LX) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx 1310nm/Rx 1550nm 9/125µm SM ...

11
ab € 136,90
Digitus DN-82150, RJ-45, SC-Duplex MM

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, PoE+, 30W), 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 220m, ...

23
ab € 67,73
LevelOne HDMI over IP PoE Receiver (HVE-6601T)

Anschlüsse: 1x HDMI Out, 1x LAN • Version: HDMI 1.3 • unterstützte Auflösungen: bis 1080p

13
ab € 351,16
Allied Telesis PC2000/LC, RJ-45, LC-Duplex, PoE+

Typ: LAN-Konverter, PoE-Injektor • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone, Wandmontage (via Montagewinkel) • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x LC-Duplex (1000Base-SX ...

8
ab € 293,98
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 20km (TL-FC111A-20)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100Base-FX) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x SC-Simplex (100Base-FX, Tx 1550nm/Rx 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

15
ab € 14,79
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 2km (TL-FC311A-2)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100M/1Gb/s) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC-Simplex (1Gb/s, Tx 1550nm/Rx 1310nm 9/125µm SM 2km) • ...

13
ab € 23,98
TRENDnet TI-UF11SFP Industrial Media Converter, RJ-45, SFP, PoE++

Typ: LAN-Konverter, PoE-Injektor • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone, Hutschiene (TS 35), Wandmontage (via Montagewinkel) • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SFP • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (100/1000Base-T, 60W PoE++), 1x SFP ...

16
ab € 208,83
Digitus RJ-45, SC-Duplex SM (DN-82160)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC-Duplex (1000Base-LX, 1310nm, 9/125µm, SM, 20km) • Stromversorgung: ...

15
ab € 86,15
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 2km (TL-FC311B-2)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100M/1Gb/s) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC-Simplex (1Gb/s, Tx 1310nm/Rx 1550nm 9/125µm SM 2km) • ...

12
ab € 24,29
Veracity Highwire PowerStar VHW-HWPS-C, Camera Unit, Ethernet over Coax

Anschluss: Coax (BNC 75 Ohm), 1x 100Base-TX (PoE+)

1
€ 230,66
LevelOne FVT-1104, RJ-45, SC-Duplex SM 60km (54072403)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x SC-Duplex (100Base-SX 1310nm SM 60km) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht ...

11
ab € 66,54
Digitus DN-82133, SFP MM auf SFP SM

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 2x SFP • Übertragungsrate: 1x SFP (100/1000Base-SX, 850nm, 1310nm, 50/125µm, 62.5/125µm, 100/140µm, MM), 1x SFP (100/1000Base-SX, 1310nm, 1550nm, ...

17
ab € 56,61
StarTech ET91000LC2, RJ-45, LC-Duplex MM, 550m

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x LC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x LC-Duplex (1000Base-LX 850nm MM 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

13
ab € 129,30
Planet VC-231G, 1000Base-T auf VDSL2

Anschluss: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x RJ11 • Besonderheiten: VDSL2-Vectoring (Profil 17a)

12
ab € 141,00
StarTech MCM110SC2, RJ-45, SC-Duplex MM 2km

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM 2km, 100Base-FX 1310nm 50/125µm MM ...

11
ab € 69,58
TP-Link Gigabit WDM Media Converter, RJ-45, SC-Simplex SM 20km (TL-FC311A-20)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Simplex (100M/1Gb/s) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC-Simplex (1Gb/s, Tx 1550nm/Rx 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

13
ab € 25,16
DeLOCK 10G Medienkonverter, RJ-45, SFP+ (86439)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SFP+ • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T), 1x SFP+ (1G/2.5G/5G/10Gb/s, 1000Base-X, 2.5GBase-X, 5GBase-R, 10GBase-R) • ...

6
ab € 229,90
[AT] Alternate.at und 1 weiterer Händler
11
ab € 31,90
StarTech ET90110ST2, RJ-45, ST-Duplex MM, 2km

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x ST-Duplex • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x ST-Duplex (100Mb/s 1310nm MM 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

10
ab € 94,87
Digitus DN-82024, SC-Duplex MM auf SC-Duplex SM

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 2x SC-Duplex • Übertragungsrate: 1x SC-Duplex (100Base-SX, 1310nm, 62.5/125µm, 50/125µm, 100/140µm, MM, 2km), 1x SC-Duplex (100Base-SX, 1310nm, ...

6
ab € 46,00
Intellinet Gigabit Media Converter, RJ-45, SC-Duplex SM 20km (507349)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex (1000Base-LX) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x SC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 8/125µm SM 20km, 1000Base-LX ...

11
ab € 80,62
Intellinet Industrial Railmount Media Converter, RJ-45, SC-Duplex SM 20km (508322)

Typ: LAN-Konverter • Bauform: 1x extern kabelgebunden, Standalone, Hutschiene (TS 35) • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x RJ-45, 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Übertragungsrate: 1x RJ-45 (10/100Base-T), 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 8/125µm SM 20km, ...

11
ab € 107,95

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Zahlart- und Versandkosten. Bei der Auswahl von "Preis inkl. Versand" nach Österreich beinhaltet der Preis die Kosten für Versand und Zahlart. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.