Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals.at » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs » ZyXEL SFP-SX-D Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (91-010-204001B)
Hier klicken!

ZyXEL SFP-SX-D Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (91-010-204001B)

Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP
Verbindung 1x LC-Duplex (1.25Gb/​s, Sendeleistung -17 bis -3dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex ( 1000Base-SX 850nm 50/​125µm MM OM2 550m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 13.4x12.4x56mm
Gewicht 24g
Besonderheiten MSA-Konform, DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Aktueller Preisbereich € 85,90 bis € 145,00
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot von Anbietern aus Österreich.

Die Preisentwicklung zeigt die historischen Daten ausschließlich von Anbietern aus diesem Land.

Keine Preisentwicklungsdaten von Anbietern aus Österreich vorhanden.

22 Angebote

Letztes Preisupdate:

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten**
Produktbezeichnung des Händlers
€ 85,90
PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Stand:
Vorkasse ab € 5,90.
Nachnahme ab € 13,80.
PayPal ab € 5,90 plus 3,9% vom Bestellwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 50,-
Abholung ab € 50,- Warenwert im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
ZyXEL 91-010-204001B
ZyXEL SFP-SX-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
(Art# 91-010-204001B)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 85,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode
versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Vorkasse, Kreditkarte € 5,90.
Nachnahme € 9,50.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung bis auf weiteres nicht möglich
Zyxel 91-010-204001B
ZYXEL SFP-SX-D Mini Gbic, SFP-Anschluss, Multimode, DDMI Version, 500m Reichweite
(Art# M19YARL), ZyXEL SFP-SX 1000Base-SX SFP Transceiver, 1000 Mbit/Sek, 850 nm, 550 m, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 5 - 95
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 86,00
Bankomatkasse / Maestro
Wien 23: abholbereit in 2-4 Werktagen
Salzburg: abholbereit in 2-4 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 2-4 Werktagen
Stand:
Vorkasse, Nachnahme
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung gegen Bar-/Bankomatzahlung möglich (A-5020 Salzburg, A-1230 Wien)
ZyXEL 91-010-204001B
ZyXEL SFP-SX-D MINI GBIC SFP-CONN. (91-010-204001B)
(Art# 9A41734)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 86,00
VISA MasterCard JCB sofortüberweisung.de
Verfügbar, Lieferzeit: 5 - 6 Werktage
Kreditkarte € 5,39.
sofortüberweisung.de € 7,39.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Vereinbarung möglich (A-1220 Wien)
Zyxel SFP-SX-D, 1000BaseSX, Mini-GBIC-Modul, 500m
(Art#ZY 91-010-204001B)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 89,65
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
computeruniverse.at
Lieferzeit 4-6 Werktage
Vorkasse, sofortüberweisung.de € 15,07.
Kreditkarte, PayPal € 15,07.

ZyXEL 91-010-204001B
ZyXEL SFP SX Transceiver
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 89,90
Bankomatkasse / Maestro Maestro SecureCode Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de
Filiale Kapfenberg: Artikel in ca. 1-2 Tagen abholbereit
Versandlager: sofort versandbereit
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 6,99.
Finanzierung ab € 300,- möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-8605 Kapfenberg)
Zyxel 91-010-204001B
Zyxel SFP-SX-D Mini Gbic, SFP-Anschluss, Multimode, DDMI Version, 500m Reichweite
(Art# A1911059130)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 89,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Vorkasse ab € 4,50.
Nachnahme ab € 8,70.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Zyxel 91-010-204001B
ZYXEL SFP-SX-D Mini Gbic
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 89,90
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Alternate.at
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 3 Tagen
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 7,90.

Zyxel 91-010-204001B
Zyxel SFP-SX-D Mini Gbic, Transceiver 1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC) auf 1x LC (Stecker) Netzwerk
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 90,90
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode PayPal
1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte € 9,90.
PayPal € 11,72.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung möglich (A-7022 Schattendorf)
Zyxel 91-010-204001B
Transceiver / Zubehör
91-010-204001B/ SFP-SX-D Gigabit SFP Modul/ 1G, SFP, MultiMode, LC Connector/
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 91,61
PayPal
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal ab € 4,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-6850 Dornbirn)
Zyxel SFP-SX-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m, Hersteller Art.Nr. 91-010-204001B
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 93,89
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Future-X.at
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
ZyXEL 91-010-204001B
ZyXEL SFP-SX-D SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul Gigabit Ethernet (91-010-204001B)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 94,00
Bankomatkasse / Maestro VISA V Pay MasterCard Diners Club sofortüberweisung.de eps PayPal
Zentrale Timelkam: ca. 2 Werktage
Linz, Salzburg, Wien 20, Graz Nord, Graz Süd, Innsbruck, Wien 15, Dornbirn, Villach, Klagenfurt, Wels, St. Pölten, Wr. Neustadt, Kufstein: 1-2 Werktage*
Versandlager: lagernd, Versand in ca. 2 Werktagen, 24h Express möglich
Stand:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.

Abholung in den Ladengeschäften möglich.
Zyxel 91-010-204001B
ZYXEL SFP-SX-D Mini Gbic SFP-Anschluss Multimode DDMI Versio (91-010-204001B)
(Art# 172944)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel IT] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 94,90
Bankomatkasse / Maestro VISA V Pay MasterCard Diners Club sofortüberweisung.de eps
Filiale Wien 15: in 1 bis 2 Tagen*
Filiale Innsbruck: in 1 bis 2 Tagen*
Filiale Klagenfurt: in 1 bis 2 Tagen*
Versandlager: in 2 Tagen versandbereit
Stand:
Nachnahme, Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung möglich (A-1150 Wien, A-6176 Völs, A-9020 Klagenfurt)
Wunschtermin-Zustellung in Wien möglich  
Zyxel 91-010-204001B
ZYXEL SFP-SX-D Mini Gbic SFP-Anschluss Multimode DDMI Versio (91-010-204001B)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 95,59
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Proshop.at
Im Fernlager - 7-8 Tage Lieferfrist
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,99.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
ZyXEL 91-010-204001B
ZyXEL SFP-SX-D - SFP (mini-GBIC) transceiver modul
(Art# 2197585)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 96,90
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA V Pay MasterCard MasterCard SecureCode American Express Diners Club eps giropay PayPal
14 Stück binnen 24 Stunden verfügbar
Stand:
Vorkasse € 8,-.
Nachnahme € 15,-.
Kreditkarte, PayPal, EPS, Giropay € 9,94.
Expresszustellung Wien und Umgebung ab € 10,80.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1030 Wien)
Zyxel 91-010-204001B
Transceiver / Zubehör 91-010-204001B/ SFP-SX-D Gigabit SFP Modul/ 1G, SFP, MultiMode, LC Connector/
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 98,00
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard American Express Diners Club eps Paybox Paysafecard
Verfügbarkeit: abhol-/versandbereit in ca. 2-3 Werktagen
Vorkasse, Kreditkarte € 8,-.
Nachnahme € 11,-.
Primetime Express Zustellung.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
ZYXEL 91-010-204001B
ZYXEL SFP-SX-D Mini Gbic, SFP-Anschluss, Multimode, DDMI Version, 500m Reichweite 91-010-204001B
(Art# a1525758)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 98,64
Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de PayPal
in einer Woche lieferbar
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 5,20.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Preis gilt bei Online-Bestellung, Abholung nach unserer Bestätigung möglich (A-2351 Wr. Neudorf)
ZYXEL 91-010-204001B
ZYXEL 91-010-204001B SFP-SX-D Mini ZYXEL 91-010-204001B SFP-SX-D Mini Gbic SFP-Anschluss Multimode DDMI Version 500m Reichweite
(Art# AC1525758)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 99,05
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA V Pay MasterCard MasterCard SecureCode eps
Abhol-/Versandbereit in 2-3 Werktagen
Stand:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, EPS
GRATISVERSAND.
Primetime Express-Zustellung.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1050 Wien)
ZyXEL 91-010-204001B
ZyXEL SFP (Mini-GBIC)-Transcei - 1000Base-SX (91-010-204001B)
(Art# PR0164416)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 99,90
VISA MasterCard PayPal
[AT]
alza.at
Versandlager:Versandbereit, Lieferzeit 1-4 Werktage
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal ab € 4,90.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
ZyXEL 91-010-204001B
Zyxel SFP-SX-D
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 104,90
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de eps
Sofort versandfertig
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.

ZyXEL SFP-SX-D - 1000 Mbit/s - 1000Base-LHX - 550 m - 1310 nm - IEEE 802.3z - Class 1 Laser - CSA -
Weitere Spezifikationen Energiebedarf +3.3V Abmessungen (BxTxH) 56 x 13,4 x 12,5 mm Stecker LC Formfaktor PlugIn einfügen Schnittstelle SFP Fibertyp SMF (9/10um) Gewicht & Abmessungen Höhe 12,5 mm Breite 56 mm Tiefe 13,4 mm Betriebsbedingungen Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95 % Design Konformität mit Industriestandards IEEE 802.3z Sicherheit Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11 Netzwerk Verkabelungs...
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
["Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes]
€ 114,90
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode PayPal
Lieferzeit 2-4 Werktage (Mo-Fr)
Vorkasse € 7,90.
PayPal € 12,38.
sofortüberweisung.de € 10,20.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 10,-
ZYXEL 91-010-204001B
ZyXEL SFP-SX-D - 1000 Mbit/s - 1000Base-LHX - 550 m - 1310 nm - IEEE 802.3z - Class 1 Laser - CSA - TUV - 21 CFR 1040.10 & 1040.11
(Art# 587888000)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 145,00
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard American Express Diners Club sofortüberweisung.de
lagernd im Versandlager, Lieferzeit ab Versandlager: 2-5 Tage
Vorkasse, sofortüberweisung.de € 6,90.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Mindestbestellwert: € 30,-
Abholung mit Barzahlung/Kreditkarte möglich (A-4694 Ohlsdorf)
Zyxel 91-010-204001B
ZyXEL Transceiver Giga SFP-SX-D Gbic Multi-mode LC 550m
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
["Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes]

11 Produkteigenschaften

Feedback senden
Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP
Verbindung 1x LC-Duplex (1.25Gb/​s, Sendeleistung -17 bis -3dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex ( 1000Base-SX 850nm 50/​125µm MM OM2 550m)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 13.4x12.4x56mm
Gewicht 24g
Besonderheiten MSA-Konform, DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Letztes Preisupdate
Gelistet seit 02.05.2006, 14:13

1 Dokument

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versandkosten": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl | Kategorieübersicht
Copyright © 1997-2020 Preisvergleich Internet Services AG