Zum Hauptinhalt

ZyXEL SFP-LX-10-D Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP

91-010-065001
Typ
LAN-Transceiver
Bauform
1x Transceiver
Anbindung
1x SFP
Verbindung
1x LC-Duplex (1.25Gb/​s, Sendeleistung -20 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm, FP Laser)
Übertragung
1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/​125µm SM 10km)
Stromversorgung
Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen
13.4x12.4x56mm
Gewicht
16g
Kompatibilität
diverse Modelle (Zyxel)
Besonderheiten
MSA-Konform, DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Aktueller Preisbereich € 142,63 bis € 176,46

Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand**
Produktbezeichnung des Händlers
€ 142,63
VISA MasterCard PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte ab € 7,67.
PayPal ab € 7,67 plus 3,9% vom Warenwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
ZyXEL 91-010-203001B
ZyXEL SFP-LX-10-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
(Art# 91-010-203001B)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 142,73
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode
versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Vorkasse, Kreditkarte € 5,90.
Nachnahme € 9,50.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Zyxel 91-010-203001B
ZYXEL SFP-LX-10-D Mini Gbic, SFP-Anschluss, Singlemode, 10km Reichweite
(Art# M19YB2L), ZyXEL SFP-LX-10-D 1000BaseLX SFP Module
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 142,75
Bankomatkasse / Maestro
Wien 23: abholbereit in 1-2 Werktagen
Salzburg: abholbereit in 1-2 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 1-2 Werktagen
Stand:
Vorkasse € 6,-.
Nachnahme € 10,80.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung gegen Bar-/Bankomatzahlung möglich (A-5023 Salzburg, A-1230 Wien)
ZyXEL 91-010-203001B
ZyXEL SFP-LX10-D ROHS (91-010-203001B)
(Art# 0A22340)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 143,03
Bankomatkasse / Maestro Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de eps
versand- bzw. abholbereit in 1-2 Werktagen
Kreditkarte € 6,90.
Vorkasse, sofortüberweisung.de, EPS € 6,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (1230 Wien)
Zyxel 91-010-203001B
Zyxel SFP-LX-10-D, SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul, GigE, 1000Base-LX, LC, bis zu 10km
(Art# 1304273)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 143,71
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
getgoods.com
Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug € 1,95.
Gratisversand ab € 150,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
ZyXEL 91-010-203001B
ZyXEL SFP-LX-10-D SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 10000 m Modultyp LX
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 144,15
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Filiale 1030 Wien: nicht lagernd
Filiale Enzersdorf/Fischa: nicht lagernd
Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1030 Wien, A-2431 Enzersdorf/Fischa)
ZYXEL 91-010-203001B
ZyXEL SFP-LX-10-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
(Art# 656628033) Produktbeschreibung : Zyxel SFP-LX-10-D - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE Gerätetyp : SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Formfaktor : Plug-in-Modul Verdrahtungstyp : 1000Base-LX Datenübertragungsrate : 1 Gbps Data Link Pro
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 144,40
VISA MasterCard PayPal
[AT]
galaxus AT
5-8 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Zyxel 3037
Zyxel SFP-LX-10-D, 1000Base-LX, SFP, Transceiver
100 Tage kostenloses Rückgaberecht.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 148,00
Bankomatkasse / Maestro Maestro SecureCode Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de
Filiale Kapfenberg: Artikel in ca. 1-2 Tagen abholbereit
Versandlager: Artikel sofort versandbereit
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 8,99.
Finanzierung ab € 300,- möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Zyxel 91-010-203001B
Zyxel SFP-LX10-D ROHS
(Art# I706809947)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 149,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Vorkasse ab € 4,50.
Nachnahme ab € 8,70.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
Zyxel 91-010-203001B
ZYXEL SFP-LX-10-D Mini Gbic
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 149,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Wien (SCS), Wien Stadlau, Wien Meiselmarkt, Graz, Linz, Salzburg: nicht lagernd, telefonische Bestellung möglich.
Versandlager: Online sofort verfügbar, Lieferung in 1 bis 4 Tagen
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug, Rechnung kostenfrei.
Nachnahme € 4,20.

Abholung nach Online-Bestellung in den Conrad-Megastores möglich
ZyXEL 91-010-203001B
ZyXEL SFP-LX-10-D SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 10000 m Modultyp LX
ZyXEL SFP-LX-10-D SFP-Transceiver-Modul 1 GBit/s 10000 m Modultyp LX Zyxel SFP-LX-10-D Mini GBIC Hot-Plug-Fähig Kompatibilität mit Conrad Art.Nr. 986156 (Art# 986156)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel] [WKO-Logo-Computerhandel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen] ["Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes]
€ 150,90
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode PayPal
1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte € 9,90.
PayPal € 12,92.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung möglich (A-7022 Schattendorf)
Zyxel 91-010-203001B
SFP-LX10-D ROHS
.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 153,44
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA V Pay MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de eps
Filiale Wiedner Hauptstraße: Lieferzeit bitte anfragen
Versandlager: Lieferzeit bitte anfragen
Stand:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.
Primetime Express-Zustellung.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1050 Wien)
ZyXEL 91-010-203001B
ZyXEL SFP-LX-10-D - SFP (Mini-GBIC)-Transcei (91-010-203001B)
(Art# PR0201486)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 153,73
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Proshop.at
Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 6,99.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
ZyXEL 91-010-203001B
ZyXEL Sfp-lx-10-d
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul, GigE, 1000Base-LX, LC, bis zu 10 km (Art# 2197584)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 154,96
PayPal
Sofort versandbereit
Vorkasse, PayPal
GRATISVERSAND.

ZyXEL 91-010-203001B
ZyXEL SFP-LX-10-D - 1000 Mbit/s - 10000 m - 1310 nm - Class 1 Laser... (91-010-203001B
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 155,10
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA V Pay MasterCard MasterCard SecureCode American Express Diners Club eps giropay PayPal
4 Stück binnen 24 Stunden verfügbar
Stand:
Vorkasse € 8,-.
Nachnahme € 15,-.
Kreditkarte, PayPal, EPS, Giropay € 11,10.
Expresszustellung Wien und Umgebung ab € 10,80.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1030 Wien)
Zyxel 91-010-203001B
SFP-LX10-D ROHS .
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 155,29
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Future-X.at
Zentrallager: Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
ZyXEL 91-010-203001B
ZyXEL SFP-LX-10-D SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-LX (91-010-203001B)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 157,60
Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de PayPal
in einer Woche lieferbar
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 5,50.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Preis gilt bei Online-Bestellung, Abholung nach unserer Bestätigung möglich (A-2351 Wr. Neudorf)
ZYXEL 91-010-203001B
ZYXEL 91-010-203001B SFP-LX-10-D M ZYXEL 91-010-203001B SFP-LX-10-D Mini Gbic SFP-Anschluss Singlemode 10km Reichweite
(Art# AC1523155)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 160,24
VISA MasterCard American Express
[AT]
Amazon.at
Derzeit nicht auf Lager
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

ZyXEL SFP-LX-10 Transceiver Single Mode
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 160,90
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Alternate.at
Lieferbar in 5 Tagen
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 7,90.

Zyxel 91-010-203001B
Zyxel SFP-Transceiver SFP-LX-10-D 10-Gigabit Verwendung: Erweiterung der Übertragungs-Distanz auf bis zu 10km Anschlüsse: 1x LC (Stecker), 1x SFP (Mini-GBIC)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 167,00
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard American Express Diners Club eps
Verfügbarkeit: abhol-/versandbereit in ca. 2-3 Werktagen Versand nur B2B; B2C im Shop möglich.
Versand nur an B2B (gewerbliche Kunden) oder für Endkunden direkt im Shop vor Ort abholbar

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
ZYXEL 91-010-203001B
ZYXEL SFP-LX-10-D Mini Gbic, SFP-Anschluss, Singlemode, 10km Reichweite 91-010-203001B
(Art# a1523155)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 170,00
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
[AT]
ComStern.at
Versand-/Abholbereit in 2-3 Tagen
Stand:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Zyxel 3037
Zyxel SFP-LX-10-D, 1000Base-LX Mini-GBIC Retail
Zuverlässige Transceiver-Module für Ihr Netzwerk-Device
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 172,00
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
[AT]
ComStern.at
Versand-/Abholbereit in 2-3 Tagen
Stand:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Zyxel 91-010-203001B
Zyxel MiniGBIC-LX Retail
Das Mini GBIC zu Ihrer Zyxel-Switch
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 174,35

Hinweis zu Gutscheinaktionen

5€ Gutscheincode DORIS nur gültig bis 24. Mai 2022 um 23:59 Uhr bei einem Mindestbestellwert von 79€. Alle Gutscheininformationen unter
Aktionsbedingungen bei shoepping.at
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
ComStern.at
Lieferzeit: 3 Werktag(e)
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
ZYXEL 3037
ZYXEL SFP-LX-10-D, 1000Base-LX Mini-GBIC
Elektronik>Computer & Software>Computer-Zubehör>Netzwerk>Netzwerk Hubs & Switches (Art# m0000BCGXO)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 176,46

Hinweis zu Gutscheinaktionen

5€ Gutscheincode DORIS nur gültig bis 24. Mai 2022 um 23:59 Uhr bei einem Mindestbestellwert von 79€. Alle Gutscheininformationen unter
Aktionsbedingungen bei shoepping.at
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
ComStern.at
Lieferzeit: 3 Werktag(e)
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
ZYXEL 91-010-203001B
ZYXEL MiniGBIC-LX
Elektronik>Computer & Software>Computer-Zubehör>Netzwerk>Netzwerk Hubs & Switches (Art# m00002H1RW)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]

12 Produkteigenschaften

Feedback senden
Typ
LAN-Transceiver
Bauform
1x Transceiver
Anbindung
1x SFP
Verbindung
1x LC-Duplex (1.25Gb/​s, Sendeleistung -20 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm, FP Laser)
Übertragung
1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/​125µm SM 10km)
Stromversorgung
Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen
13.4x12.4x56mm
Gewicht
16g
Kompatibilität
diverse Modelle (Zyxel)
Besonderheiten
MSA-Konform, DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
02.05.2006, 14:55

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Preis inkl. Versand" nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.