Zum Hauptinhalt

Shure MV7i

Testbewertung: 90
aus 1 Testbericht
Info beim Hersteller
Typ
Streaming-Mikrofon
Bauart
digital (24bit/​48kHz)
Wandlerprinzip
dynamisch
Richtcharakteristik
Niere
Anschluss
USB-C
Frequenzbereich
50Hz-16kHz
SPL max.
128dB
Spannungsversorgung
USB-C
Lieferumfang
Windschutz
Besonderheiten
Line In (XLR/​6.35mm Combo), Kopfhöreranschluss (3.5mm), automatische Einpegelung
Abmessungen
169.5x90x90mm
Gewicht
567g
Aktueller Preisbereich
€ 355,00 bis € 432,60
Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten*
Produktbezeichnung des Händlers
€ 355,00
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard Klarna PayPal
sofort lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-6300 Wörgl)
Shure MV7i
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
WKO Gütesiegel
€ 369,00
VISA MasterCard Diners Club Klarna PayPal
Lieferzeit 3 Werktage, Versand morgen
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Shure MV7I
Shure MV7i Podcast Mikrofone
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 372,10
VISA MasterCard American Express
Auf Lager
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

Shure MV7I
Shure MV7i Smart-Mikrofon USB-C mit integrierter Audioschnittstelle
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 399,00
VISA MasterCard Klarna PayPal
Auf Lager. 2-4 Werktage Lieferzeit
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 6,99.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Shure MV7i
Shure Motiv MV7i - Smart Mic with Interface
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 432,60
VISA MasterCard PayPal
12-16 Werktage
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Shure MV7I
Shure MV7i Mikrofon mit integriertem Interface (MV7I) Schwarz
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
EHI Geprüfter Online Shop
Typ
Streaming-Mikrofon
Bauart
digital (24bit/​48kHz)
Wandlerprinzip
dynamisch
Richtcharakteristik
Niere
Anschluss
USB-C
Frequenzbereich
50Hz-16kHz
SPL max.
128dB
Spannungsversorgung
USB-C
Lieferumfang
Windschutz
Besonderheiten
Line In (XLR/​6.35mm Combo), Kopfhöreranschluss (3.5mm), automatische Einpegelung
Abmessungen
169.5x90x90mm
Gewicht
567g
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
07.01.2025, 11:11
Laden ...

Bewertung für Shure MV7i

Teilen Sie uns Ihre Meinung zu Shure MV7i mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.
Laden ...
  • englisch
    trustedreviews.com: Shure MV7i Review (translate)
    Testbewertung: 
    Testbewertung: 90
    Originalwertung: 4.5/5

    The Shure MV7i is a clever USB microphone that's ideal for instrumentalists and duo podcasters with its integrated interface, while also providing rich and crisp audio over its USB-C connection. It's also supremely well-built, and comes with some decent software trickery. It is quite expensive on the face of it, though.

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.