Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals.at » Hardware » Netzwerk » Medienkonverter » D-Link DMC-300SC 100Base-TX auf 100Base-FX
Hier klicken!

D-Link DMC-300SC 100Base-TX auf 100Base-FX

Aktueller Preisbereich
€ 67,30 bis € 109,90
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot von Anbietern aus Österreich.

Die Preisentwicklung zeigt die historischen Daten ausschließlich von Anbietern aus diesem Land.

Keine Preisentwicklungsdaten von Anbietern aus Österreich vorhanden.
Letztes Preisupdate:

29 Angebote

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten**
Produktbezeichnung des Händlers
€ 67,30
VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Proshop.at
Bestellware - 12-14 Tage Lieferfrist
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,99.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC 300SC
(Art# 2008851)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 68,47
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode
versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Vorkasse, Kreditkarte € 5,90.
Nachnahme € 9,50.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung bis auf weiteres nicht möglich
D-Link DMC-300SC
D-Link DMC-300SC FE Konverter RJ45 auf FX (SC-Duplex) retail
(Art# M83YWEL),
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 68,48
Bankomatkasse / Maestro Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de eps
versand- bzw. abholbereit in 3-4 Werktagen
Kreditkarte € 6,90.
Vorkasse, sofortüberweisung.de, EPS € 6,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (1230 Wien)
D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B - VCCI Class B - CE Class B - 7,2W- 300 g - 0 - 40 C Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex)
(Art# 1399077)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 68,48
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode
versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Vorkasse, Kreditkarte € 5,90.
Nachnahme € 9,50.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung bis auf weiteres nicht möglich
D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC Fast Ethernet Converter, 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex)
(Art# M04Y4JL), D-Link DMC-300SC // Fast Ethernet Converter // 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex) // FDX // Max. 2 km // Inkl. AC-Adapter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 68,48
Bankomatkasse / Maestro
Wien 23: abholbereit in 2-4 Werktagen
Salzburg: abholbereit in 2-4 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 2-4 Werktagen
Stand:
Vorkasse € 6,-.
Nachnahme € 10,80.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung gegen Bar-/Bankomatzahlung möglich (A-5020 Salzburg, A-1230 Wien)
D-Link DMC-300SC/E
D-Link Media Converter 10/100Mbps (DMC-300SC/E)
(Art# 6A06847)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 71,90
Bankomatkasse / Maestro Maestro SecureCode Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de
in ca. 2-4 Tagen versandbereit
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 6,99.
Finanzierung ab € 300,- möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung bis auf weiteres nicht möglich
D-Link DMC-300SC
D-Link DMC-300SC FE Konverter RJ45 auf FX (SC-Duplex) retail
(Art# F1054764662)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 72,90
Bankomatkasse / Maestro Maestro SecureCode Verified by VISA MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de
in ca. 3-4 Tagen versandbereit
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de € 6,99.
Finanzierung ab € 300,- möglich.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung bis auf weiteres nicht möglich
D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC Fast Ethernet Converter, 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex)
(Art# A-H1070313103)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 73,00
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard American Express Diners Club sofortüberweisung.de
lagernd im Versandlager, Lieferzeit ab Versandlager: 2-5 Tage
Vorkasse, sofortüberweisung.de € 6,90.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Mindestbestellwert: € 30,-
Abholung mit Barzahlung/Kreditkarte möglich (A-4694 Ohlsdorf)
D-Link DMC-300SC
D-Link DMC-300SC FE Konverter RJ45 auf FX (SC-Duplex) retail
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
["Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes]
€ 73,29
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Future-X.at
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC RJ-45 / SC multi-mode (DMC-300SC/E)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 75,30
Bankomatkasse / Maestro VISA V Pay MasterCard Diners Club sofortüberweisung.de eps PayPal
Versandlager: lagernd, 24h Express möglich
Zentrale Timelkam: ca. 2 Werktage
Linz, Salzburg, Wien 20, Graz Nord, Graz Süd, Innsbruck, Wien 15, Dornbirn, Villach, Klagenfurt, Wels, St. Pölten, Wr. Neustadt, Kufstein: 1-2 Werktage*
Stand:
Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.

Abholung in den Ladengeschäften möglich.
D-LINK DMC-300SC/E
D-LINK Konverter 100MBit TX/FX-SC 100MBit 2km (DMC-300SC/E)
(Art# 246340)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel IT] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 76,90
Bankomatkasse / Maestro VISA V Pay MasterCard Diners Club sofortüberweisung.de eps
Filiale Wien 15: in 1 bis 2 Tagen*
Filiale Innsbruck: in 1 bis 2 Tagen*
Filiale Klagenfurt: in 1 bis 2 Tagen*
Versandlager: in 2 Tagen versandbereit
Stand:
Nachnahme, Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung möglich (A-1150 Wien, A-6176 Völs, A-9020 Klagenfurt)
Wunschtermin-Zustellung in Wien möglich  
D-LINK DMC-300SC/E
D-LINK Konverter 100MBit TX/FX-SC 100MBit 2km (DMC-300SC/E)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 78,14
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Elektroshop Wagner AT
auf Lager. Lieferzeit: 2-4 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 9,95.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
D-Link DMC-300SC/E
D-Link Konverter RJ-45 FX SC-D (DMC-300SC)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 78,80
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
computeruniverse.at
Lieferzeit 2-4 Werktage
Vorkasse, sofortüberweisung.de € 14,94.
Kreditkarte, PayPal € 14,94.

D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC Media Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 78,80
VISA MasterCard American Express
[AT]
Amazon.at
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden
Kreditkarte, Bankeinzug
GRATISVERSAND.


Expresszustellung möglich mit

D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC/E Fast Ethernet Konverter (1x 10/100Mbit/s RJ-45, 1x 100Mbit/s SC-Duplex, Multimode bis zu 2km, Einbaumöglichkeit in DMC-1000 Chassis)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ACHTUNG: die Preise auf der Amazon-Website enthalten die deutsche Mehrwertsteuer (19%). Die hier angezeigten Preise entsprechen bereits den Preisen, die Kunden aus Österreich bei einer Bestellung verrechnet werden!
€ 80,47
PayPal
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca 1-3 Werktage
Vorkasse, PayPal ab € 4,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-6850 Dornbirn)
D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - für DMC 1000, Hersteller Art.Nr. DMC-300SC/E
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 80,65
VISA MasterCard sofortüberweisung.de eps PayPal
[AT]
reichelt.at
ab Lager
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, EPS € 6,95.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
D-LINK DMC-300SC/E
D-LINK DMC-300SC - Medienkonverter, Fast Ethernet, SC, Multimode
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 80,90
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode PayPal
1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte € 9,90.
PayPal € 11,52.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung möglich (A-7022 Schattendorf)
D-Link DMC-300SC/E
Fast Ethernet Konverter
Medium: Glasfaser/ Modus: keine Angaben/ Bauart: extern/ Portanzahl: 1/ Gehäuseform: Rackmount
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 81,90
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
Alternate.at
Ware im Zulauf, voraussichtlich verfügbar in 2 Tagen
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 7,90.

D-Link DMC-300SC
D-Link DMC-300SC FE Konverter/RJ45-FX 1x RJ-45 (Buchse) auf 1x SC (Buchse) Netzwerk
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 82,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode PayPal
Lieferzeit 2-4 Werktage (Mo-Fr)
Vorkasse € 7,90.
PayPal € 11,14.
sofortüberweisung.de € 9,56.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 10,-
D-LINK DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B - VCCI Class B - CE Class B - 7,2 W - 300 g - 0 - 40 °C
(Art# 165869000)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 84,90
Bankomatkasse / Maestro
Lieferbar
Vorkasse ab € 4,50.
Nachnahme ab € 8,70.

Abholung nach Vereinbarung möglich (A-5020 Salzburg)
D-Link DMC-300SC/E
D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 84,99
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de eps
Sofort versandfertig
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS € 4,90.
Gratisversand ab € 100,- Warenwert.

D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B - VCCI Class B - CE Class B
Weitere Spezifikationen Energiebedarf 7.5V, 1.5A Kabeltyp UTP Cat. 3, 4, 5; 62.5/125?m MM Fiber; 10/125?m SM Fiber Abmessungen (BxTxH) 89 x 119 x 25 mm Schnittstelle RJ-45, SC Vollduplex Ja Gewicht & Abmessungen Gewicht 300 g Betriebsbedingungen Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C Temperaturbereich bei Lagerung -25 - 70 °C Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 % Energie Stromverbrauch (in Betrieb) 7,2 W Design Zertifizierung FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B LED-Anzeigen LAN Netzwerk Verka...
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
["Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes]
€ 85,20
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA V Pay MasterCard MasterCard SecureCode American Express Diners Club eps giropay PayPal
6 Stück binnen 24 Stunden verfuegbar
Stand:
Vorkasse € 8,-.
Nachnahme € 15,-.
Kreditkarte, PayPal, EPS, Giropay € 9,70.
Expresszustellung Wien und Umgebung ab € 10,80.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1030 Wien)
D-Link DMC-300SC/E
Fast Ethernet Konverter Medium: Glasfaser/ Modus: keine Angaben/ Bauart: extern/ Portanzahl: 1/ Gehäuseform: Rackmount
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 90,66
PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Stand:
Vorkasse ab € 5,90.
Nachnahme ab € 13,80.
PayPal ab € 5,90 plus 3,9% vom Bestellwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 50,-
Abholung ab € 50,- Warenwert im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN
(Art# DMC-300SC/E)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 91,05
Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de PayPal
in 2-4 Werktagen abholbar/lieferbereit
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 5,20.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Preis gilt bei Online-Bestellung, Abholung nach unserer Bestätigung möglich (A-2351 Wr. Neudorf)
D-Link DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC/E Konverter RJ45 D-Link DMC-300SC/E Konverter RJ45 -> LWL SC (MM) 10/100 MBit
(Art# WM3801147)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 92,00
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard American Express Diners Club eps Paybox Paysafecard
Verfügbarkeit: abhol-/versandbereit in ca. 2-3 Werktagen
Vorkasse, Kreditkarte € 8,-.
Nachnahme € 11,-.
Primetime Express Zustellung.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
D DMC-300SC/E
D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter 10/100Mbit/s TP (RJ?45) zu 100Mbit/s FX (SC?Duplex) max. 2km DMC-300SC/E
(Art# a1089460)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 92,89
Bankomatkasse / Maestro sofortüberweisung.de PayPal
in einer Woche lieferbar
Vorkasse, PayPal, sofortüberweisung.de ab € 5,20.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Preis gilt bei Online-Bestellung, Abholung nach unserer Bestätigung möglich (A-2351 Wr. Neudorf)
D-Link DMC-300SC/E
D-LINK DMC-300SC/E DMC-300SC Fast D-LINK DMC-300SC/E DMC-300SC Fast Ethernet Converter 10/100Mbit/s TP (RJ?45) zu 100Mbit/s FX (SC?Duplex) max. 2km
(Art# AC1089460)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 99,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
getgoods.com
Lieferzeit 3-4 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
D-Link DMC-300SC
D-Link DMC-300SC LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 99,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Versandlager: Online sofort verfügbar, Lieferung in 1 bis 3 Tagen
Wien (SCS), Wien Stadlau, Wien Meiselmarkt, Graz, Linz, Salzburg: nicht lagernd, telefonische Bestellung möglich.
Stand:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de, Bankeinzug, Rechnung kostenfrei.
Nachnahme € 4,20.

Abholung nach Online-Bestellung in den Conrad-Megastores möglich
D-Link DMC-300SC
D-Link DMC-300SC LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s
10/100MBit/s TP (RJ-45) zu 100MBit/s FX (SC-Duplex) Fast Ethernet Converter Konvertiert 10/100 MBit/s TP (RJ-45) zu 100 MBit/s FX Multimode Conrad Art.Nr. 986893 (Art# 986893)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel] [WKO Gütesiegel IT] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen] ["Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes]
€ 109,90
VISA MasterCard American Express sofortüberweisung.de eps
Sofort versandfertig
Vorkasse, Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.

D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B - VCCI Class B - CE Class B
Sonstige Funktionen Weitere Anschlüsse IEEE 802.3x Schnittstelle MDI-II, MDI-X Netzwerk Verkabelungstechnologie 10BASE-T/100BASE-TX 100BASE-FX Anschlüsse und Schnittstellen Übertragungstechnik Verkabelt
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
["Trustmark Austria" des Österreichischen Handelsverbandes]
Feedback sendenFeedback senden

1 Produkteigenschaft

Anschluss RJ-45 auf SC (Multimode), 2km
Gelistet seit 09.01.2004, 12:47

1 Dokument

englisch Bedienungsanleitung Stand: 14.12.2016 .pdf [107.83 KB]
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versandkosten": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Nach oben
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl | Kategorieübersicht
Copyright © 1997-2020 Preisvergleich Internet Services AG