Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals.at » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs » Cisco Small Business Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (MGBLX1)

Cisco Small Business Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (MGBLX1)

Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP
Verbindung 1x LC-Duplex (1.25Gb/​s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex (1000Base-LX Tx1310nm/​Rx1550nm 9/​125µm SM 10km)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 13.4x8.5x55.7mm (BxHxT)
Gewicht 18g
Besonderheiten DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Aktueller Preisbereich
€ 80,99 bis € 179,00
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot von Anbietern aus Österreich.

Die Preisentwicklung zeigt die historischen Daten ausschließlich von Anbietern aus diesem Land.

Keine Preisentwicklungsdaten vorhanden.
Letztes Preisupdate:

11 Angebote

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versand**
Artikelbezeichnung des Händlers
€ 80,99
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode
Wien 6: abholbereit in 24 bis 72 Stunden
Graz: abholbereit in 24 bis 72 Stunden
Feldbach: abholbereit in 24 bis 72 Stunden
Versandlager: versandfertig in 24 bis 72 Stunden
Stand:
Vorkasse € 5,90.
Nachnahme € 9,50.
Kreditkarte € 5,90.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung möglich (A-1060 Wien, A-8020 Graz, A-8330 Feldbach)
Cisco MGBLX1
Z GBIC CISCO Small Business MGBLX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
(Art# M2ZYN8L), \r\n\r\nSpezifikationen\r\nMedien: Single-Mode Glasfaser (SMF)\r\n\r\nAnwendungen: 1000BASE-LX\r\n\r\nConnector-Typ: Duplex LC\r\n\r\nTypische Wellen-\r\nlänge (Tx): 1310 nm\r\n\r\nWellenlängen-\r\nbereich (Rx): 1310 nm\r\n\r\n\r\nLeistungsfähigkeit\r\nMaximaldistanz: bis zu 10 km\r\n\r\nDurchschnittliche\r\nAusgangsleistung: -9,5 dBm bis -3 dBm\r\n\r\nEmpfangs-\r\nempfindlichkeit: -20 dBm (typ)\r\n\r\nReceiver Überlast: -3 dBm \r\n\r\nBetriebsumgebung\r\nAbmessungen\r\n(B x H x...
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 81,00
PayPal
Abhol-/Versandbereit in 1-3 Werktagen
Vorkasse ab € 5,90.
Nachnahme ab € 13,80.
PayPal ab € 5,90 plus 3,9% vom Bestellwert.

Lieferung europaweit auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 50,-
Abholung ab € 50,- Warenwert im Ladengeschäft möglich (A-1100 Wien)
Cisco MGBLX1
Cisco Small Business MGBLX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
(Art# MGBLX1-1)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel]
€ 81,12
Bankomatkasse / Maestro
Wien 23: abholbereit in 2-4 Werktagen
Salzburg: abholbereit in 2-4 Werktagen
Versandlager: versandbereit in 2-4 Werktagen
Stand:
Vorkasse, Nachnahme
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung gegen Bar-/Bankomatzahlung möglich (A-5020 Salzburg, A-1230 Wien)
Cisco MGBLX1
CISCO Transceiver SFP LX LC 10km (MGBLX1)
(Art# 8C32194)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 89,20
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard sofortüberweisung.de eps PayPal
Linz, Salzburg, Wels: ca. 3-4 Werktage
Wien 20, Graz Nord, Graz Süd, Innsbruck, Wien 15, Dornbirn, Villach, Klagenfurt, St. Pölten, Wr. Neustadt, Kufstein: ca. 4-5 Werktage
Zentrale Timelkam: ca. 2 Werktage
Versandlager: in ca. 2 Werktagen versandbereit
Stand:
Kreditkarte, sofortüberweisung.de, EPS
GRATISVERSAND.

Abholung in den Ladengeschäften nur mit Bar- und Bankomatzahlung möglich. Kreditkartenzahlung bei Abholung nicht möglich.
Cisco MGBLX1
CISCO Small Business MGBLX1 - Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC (MGBLX1)
(Art# 153945)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel IT] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 90,90
Bankomatkasse / Maestro VISA MasterCard sofortüberweisung.de
Filiale Wien 15: 4 Tage
Filiale Innsbruck: 4 Tage
Filiale Klagenfurt: 4 Tage
Versandlager: in 2 Tagen versandbereit
Stand:
Nachnahme, Kreditkarte, sofortüberweisung.de
GRATISVERSAND.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nur gegen Barzahlung mit Bankomat und Kreditkarte möglich (A-1150 Wien, A-6176 Völs, A-9020 Klagenfurt)
Wunschtermin-Zustellung in Wien möglich  
Cisco MGBLX1
CISCO Small Business MGBLX1 - Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC (MGBLX1)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 97,49
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
Lagernd, Sofort Lieferbar
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, sofortüberweisung.de € 5,90.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Mindestbestellwert: € 10,-
CISCO MGBLX1
Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s 1310 nm
(Art# TR-1237642000)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 104,00
Bankomatkasse / Maestro VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode American Express PayPal
Versand-/Abholbereit in 5-10 Tagen
Stand:
Vorkasse, Nachnahme, Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung möglich (A-6800 Feldkirch)
Cisco MGBLX1
Cisco 1000BASE-LX Mini-GBIC Retail
Der passende Transceiver zu ihrer Cisco-Switch
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
[WKO Gütesiegel] [Österreichisches e-Commerce Gütezeichen]
€ 149,32
VISA MasterCard American Express
[AT]
Amazon.at
Der Artikel ist bald verfügbar.
Kreditkarte, Bankeinzug
GRATISVERSAND.

Cisco MGBLX1
Cisco Small Business Gigabit Ethernet LX MiniGBIC SFP Transceiver
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ACHTUNG: die Preise auf der Amazon-Website enthalten die deutsche Mehrwertsteuer (19%). Die hier angezeigten Preise entsprechen bereits den Preisen, die Kunden aus Österreich bei einer Bestellung verrechnet werden!
€ 165,28
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode sofortüberweisung.de PayPal
[AT]
computeruniverse.at
Lieferzeit 4-6 Werktage
Vorkasse, sofortüberweisung.de € 15,97.
Kreditkarte, PayPal € 15,97.

Cisco MGBLX1
Cisco MGBLX1 Tranceiver-Modul SFP Gigabit E LX Mini Gbic
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 171,36
PayPal
sofort ab Lager lieferbar
Vorkasse, PayPal
GRATISVERSAND.

Lieferung EU-weit möglich.
Mindestbestellwert: € 200,-
Cisco MGBLX1
Cisco Small Business MGBLX1 - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE - 1000Base-LX - LC single-mode - up to 10 km - 1310 nm (MGBLX1)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 179,00
VISA Verified by VISA MasterCard MasterCard SecureCode PayPal
1-3 Werktage
Vorkasse, Kreditkarte € 9,90.
PayPal € 13,48.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Abholung nach Vorbestellung möglich (A-7022 Schattendorf)
Cisco MGBLX1
CSB GIGABIT ETHERNET LX MINI-
1000BASE-LX SFP transceiver, for single-mode fiber, 1310 nm wavelength, support up to 10 km
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
Fehler meldenFehler melden

9 Produkteigenschaften

Typ LAN-Transceiver
Bauform 1x Transceiver
Anbindung 1x SFP
Verbindung 1x LC-Duplex (1.25Gb/​s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm)
Übertragung 1x LC-Duplex (1000Base-LX Tx1310nm/​Rx1550nm 9/​125µm SM 10km)
Stromversorgung Stromversorgung nur via Anbindung
Abmessungen 13.4x8.5x55.7mm (BxHxT)
Gewicht 18g
Besonderheiten DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
Gelistet seit 04.01.2010, 11:51

1 Dokument

englisch Datenblatt Stand: 28.08.2018 .pdf [244.55 KB]
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versand": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehme bitte der Website des Händlers.

Nach oben
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG