Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals (Österreich) » Hardware » Netzwerk » Switches » Cisco SF300 Desktop Managed Switch, 8x RJ-45, 2x RJ-45/SFP, 124W PoE (SF302-08MP/SRW208MP-K9)
Fragen? Besuche doch unsere Forum-Rubriken: Hardware-Allgemein
Hardware-Tuning
Netzwerk

Cisco SF300 Desktop Managed Switch, 8x RJ-45, 2x RJ-45/SFP, 124W PoE (SF302-08MP/SRW208MP-K9)

Funktion Switch
Typ Standalone, Rackmount (via Montagewinkel)
Netzwerkanschlüsse 8x RJ-45, 2x RJ-45/​SFP
Geschwindigkeiten 8x RJ-45 (10/​100Base-T), 2x RJ-45 (10/​100/​1000Base-T), 2x SFP (100/​1000Base-T)
PoE 8x RJ-45 PoE, gesamt: 124W
Backplane 5.6Gb/​s, 4.17Mp/​s, 9KB Jumboframes, 8Mb Paketpuffer, 16K Mac-Adressen
Unterstützte Funktionen 802.1D, 802.1Q, 802.1X, 802.1ab, 802.1p, 802.1s, 802.1w, 802.1x, 802.3, 802.3ab, 802.3ad, 802.3af, 802.3az, 802.3u, 802.3x, 802.3z, IGMPv3
Konfiguration Webinterface, Konsole, seriell (DB9, Rückseite)
Kühlung passiv
Abmessungen (BxHxT) 279.4x44.45x170mm, 1HE
Gewicht 1.21kg
Farbe schwarz
Alle Produkteigenschaften anzeigen
Aktueller Preisbereich
Derzeit keine Angebote
Preisentwicklung
Dieses Produkt hat seit kein Angebot mehr.
Keine Preisentwicklungsdaten vorhanden.

0 Angebote

Bezugsart



Anbieter aus

Verfügbarkeit

Es gibt derzeit keine Anbieter für diesen Artikel (mit diesen Filterkriterien) in der gewählten Region.
Bitte die EU-Übersicht verwenden oder ggf. die Filterkriterien ändern.
Fehler meldenFehler melden

14 Produkteigenschaften

Funktion Switch
Typ Standalone, Rackmount (via Montagewinkel)
Netzwerkanschlüsse 8x RJ-45, 2x RJ-45/​SFP
Geschwindigkeiten 8x RJ-45 (10/​100Base-T), 2x RJ-45 (10/​100/​1000Base-T), 2x SFP (100/​1000Base-T)
PoE 8x RJ-45 PoE, gesamt: 124W
Backplane 5.6Gb/​s, 4.17Mp/​s, 9KB Jumboframes, 8Mb Paketpuffer, 16K Mac-Adressen
Unterstützte Funktionen 802.1D, 802.1Q, 802.1X, 802.1ab, 802.1p, 802.1s, 802.1w, 802.1x, 802.3, 802.3ab, 802.3ad, 802.3af, 802.3az, 802.3u, 802.3x, 802.3z, IGMPv3
Konfiguration Webinterface, Konsole, seriell (DB9, Rückseite)
Kühlung passiv
Abmessungen (BxHxT) 279.4x44.45x170mm, 1HE
Gewicht 1.21kg
Farbe schwarz
Besonderheiten Metallgehäuse, abnehmbare Montagewinkel, Firmwareupdates möglich, externes Netzteil
Herstellergarantie lebenslang (10 Jahre in AT/​DE)
Gelistet seit 09.10.2006, 11:41

2 Dokumente

deutsch Datenblatt Stand: 19.07.2017 .pdf [644.69 KB]
englisch Datenblatt Stand: 26.02.2013 .pdf [811.49 KB]
Siehe auch
Cisco SFP MGBSX1, 1x 1000Base-SX SFP Modul
ab € 54,--
24 Angebote
Cisco MGBLH1, 1x 1000Base-LH SFP Modul
ab € 132,--
20 Angebote
Cisco MFEFX1, 1x 100Base-FX SFP Modul
€ 31,--
1 Angebot
Cisco Small Business Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (MGBLX1)
ab € 149,44
9 Angebote
Cisco Small Business Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 10km, SFP (MGBBX1)
€ 43,90
1 Angebot
Cisco SFP MGBSX1-C, 1x 1000Base-SX SFP Modul
ab € 14,20
8 Angebote
Top-10 in Switches
Ubiquiti UniFiSwitch 8 Desktop Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45 Ubiquiti UniFiSwitch 8 Desktop Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45
ab € 110,59
28 Angebote
Ubiquiti UniFiSwitch 16 Rackmount Gigabit Managed Switch, 16x RJ-45 Ubiquiti UniFiSwitch 16 Rackmount Gigabit Managed Switch, 16x RJ-45
ab € 277,21
31 Angebote
Ubiquiti UniFiSwitch 24 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45 Ubiquiti UniFiSwitch 24 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45
ab € 381,48
29 Angebote
Ubiquiti UniFiSwitch 24 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45 Ubiquiti UniFiSwitch 24 Rackmount Gigabit Managed Switch, 24x RJ-45
ab € 192,64
24 Angebote
Ubiquiti UniFiSwitch 8 Desktop Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45 Ubiquiti UniFiSwitch 8 Desktop Gigabit Managed Switch, 8x RJ-45
ab € 95,70
21 Angebote
Netgear ProSAFE XS500M Desktop 10G Switch, 4x RJ-45 Netgear ProSAFE XS500M Desktop 10G Switch, 4x RJ-45
ab € 298,98
25 Angebote
MikroTik RouterBOARD CRS300 Dual Boot Desktop 10G Smart Switch, 1x RJ-45
€ 154,19
1 Angebot
HP OfficeConnect 1820 24G Rackmount Gigabit Smart Switch, 24x RJ-45 HP OfficeConnect 1820 24G Rackmount Gigabit Smart Switch, 24x RJ-45
ab € 142,10
33 Angebote
Ubiquiti UniFiSwitch 48 Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45 Ubiquiti UniFiSwitch 48 Rackmount Gigabit Managed Switch, 48x RJ-45
ab € 370,34
23 Angebote
TP-Link TL-SG10 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45 TP-Link TL-SG10 Desktop Gigabit Switch, 8x RJ-45
ab € 23,18
38 Angebote
Produkte auf Geizhals
Digitus DA-90312
in Halterungen
Etro Musk Eau de Toilette 50ml
in Eau de Toilette
IMAX: Dinosaurier - Fossilien zum Leben erweckt
in Dokumentationen
Meinl Cymbals Soundcaster Custom China 20" (SC20CH-B)
in Drumkomponenten
Bartscher Coffeeline G2 (190161)
in Siebträger
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachten Sie die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenken Sie, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich, Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

** Hinweis zur Spalte "Versand": die angezeigten Versandkosten sind, sofern nicht anders angegeben, die Kosten für den Versand nach Österreich. Die nicht angeführten Kosten für weitere Versandländer entnehmen Sie bitte der Website des Händlers.

Nach oben
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG