Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals.at » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser, Netzwerkports gesamt bis 1

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser, Netzwerkports gesamt bis 1

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (26) ASUS (2) Broadcom (2) Cisco (22) D-Link (3) Dell (1) DeLOCK (2) Digitus (27) Edimax (3) Fujitsu (2) HP/HPE (26) Intel (8) Lenovo (3) Level One (32) Linksys (4) Mellanox (8) MikroTik (4) Netgear (2) Planet (2) QLogic (2) QNAP (2) StarTech (7) Supermicro (1) Synology (1) TP-Link (2) TRENDnet (5) ZyXEL (5) Sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (35) Glasfaser (205) Lichtwellenleiter (205) Transceiver (146) Alle
Typ:Bundle (11) LAN-Adapter (55) SAN-Adapter (17) LAN-Transceiver (135) LAN-DAC (11)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (1) Mezzanine-Modul (2) PCIe-Karte (55) PCI-Karte (11) full height (63) low profile (62) Transceiver (135) LAN-DAC (11)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x1 (7) PCIe 2.0 x4 (5) PCIe 2.0 x8 (14) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (12) PCIe 3.0 x16 (4) PCI-X (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (8) Thunderbolt 3 (1) SFP (62) SFP+ (77) QSFP+ (5) XFP (7) PCI (11) PCIe (58) PCIe 1.0 (6) PCIe 2.0 (26) PCIe 3.0 (17) Thunderbolt (1)
Verbindung:SC-Duplex (15) ST-Duplex (4) LC-Simplex (24) LC-Duplex (126) SFP (29) SFP+ (25) SFP28 (2) QSFP+ (3) QSFP28 (4)
Netzwerkports gesamt:1 (205)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (205)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (205) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (194) unbekannt (11)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (188) ab 1 (6) unbekannt (11)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (6) unbekannt (199)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (183) ab 1 (11) unbekannt (11)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (11) unbekannt (194)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 2Gb/s (5) 4Gb/s (11) 8Gb/s (11) 10Gb/s (14) 16Gb/s (6) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (2) 10Gb/s (2) 25Gb/s (2)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (3) 40Gb/s (3) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (3) 10Gb/s (3) 25Gb/s (3) 40Gb/s (3) 50Gb/s (3) 100Gb/s (3)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (1) DDR (1) QDR (1) FDR (2) EDR (1)
Kompatibilität:universal (48) Fujitsu (1) Synology (1) QNAP (1) Cisco (11) D-Link (1) Dell (3) HP (18) Lenovo (2) Level One (1) Mellanox (3) Netgear (2) Supermicro (1) TP-Link (2) Zyxel (17) Sonstige (89)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 20g (36) bis 25g (39) bis 30g (46) bis 40g (49) bis 50g (56) bis 75g (79) bis 100g (81) bis 150g (87) bis 200g (88) unbekannt (117)
Besonderheiten:FCoE (11) NVMe over Fibre Channel (6) PXE-Bootrom (42) wechselbare Blende (60) Audio-Video Bridging (4)
Gelistet seit:unter 2008 (12) ab 2009 (193) ab 2010 (177) ab 2011 (171) ab 2012 (166) ab 2013 (140) ab 2014 (122) ab 2015 (97) ab 2016 (77) ab 2017 (59) ab 2018 (45) ab 2019 (4)
16 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12347 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 128,50
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm ...

27
ab € 63,61
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 550m, ...

18
ab € 74,27
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

11
ab € 154,33
HPe X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

18
ab € 265,06
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

20
ab € 56,40
Intel X520 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (E10GSFPSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

21
ab € 102,90
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, QSFP28/InfiniBand, PCIe 3.0 x16 (MCX555A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

6
ab € 736,44
Broadcom LPe32000 Serie Emulex Gen6, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe32000-M2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

1
€ 1625,90
Cisco 10G 2m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC2M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

2
ab € 160,90
Cisco 10GBase-ER 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (SFP-10G-ER)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -4.7 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -15.8dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) ...

3
ab € 6679,80
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 ...

29
ab € 166,80
Cisco 10GBase-LRM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 300m, SFP+ (SFP-10G-LRM)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 50/125µm SM ...

22
ab € 144,--
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

23
ab € 96,--
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DEM-431XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300mm) • ...

21
ab € 225,92
DeLOCK 89368, SFP, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung ...

14
ab € 90,61
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

11
ab € 18,90
[AT] I-CS und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81101 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DN-81101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, ...

7
ab € 18,90
[AT] I-CS und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

9
ab € 26,70
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 115,70
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

23
ab € 234,--
Intel XL710-QDA1, QSFP+, PCIe 3.0 x8, retail (XL710QDA1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

14
ab € 326,59
Mellanox ConnectX-3 VPI, QSFP+/InfiniBand, PCIe 3.0 x8 (MCX353A-FCBT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (1G/10G/40G/56Gb/s, InfiniBand FDR) • ...

5
ab € 481,40
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

2
ab € 202,71
MikroTik routerboard S+31 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (S+31DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) ...

5
ab € 140,19
Nachbau Transceiver, Cisco GLC-LH-SM-C (verschiedene Hersteller)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 45x20x115mm • Gewicht: 32g • ...

7
ab € 20,66
Netgear ProSAFE AXC76xx 10G 20m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (AXC7620-10000S)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 20m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 20m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

17
ab € 80,61
Planet ENW-9701, SFP, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek (LAN-Adapter, SFP) • ...

11
ab € 42,10
QNAP 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TRX-10GSFP-SR-MLX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

21
ab € 102,--
TP-Link TXM431 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TXM431-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

17
ab € 41,89
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG