Österreich (aktiv) EU Deutschland Geizhals.at » Hardware » Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Kategorie: Glasfaser

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (34) ASUS (5) ATTO (1) Broadcom (6) Cisco (26) D-Link (3) Dell (8) DeLOCK (3) Digitus (27) Edimax (3) Fujitsu (8) HP/HPE (47) Intel (25) Lenovo (15) Level One (24) Linksys (4) Mellanox (22) MikroTik (4) Netgear (2) Planet (2) Promise (4) QLogic (6) QNAP (5) Sonnet (2) StarTech (8) Supermicro (6) Synology (1) TP-Link (2) TRENDnet (5) Ubiquiti (10) ZyXEL (5) Sonstige (1)
Kategorie:RJ-45 (130) Glasfaser (324) Lichtwellenleiter (324) Konverter (3) Transceiver (175) Alle
Typ:Bundle (32) LAN-Adapter (131) SAN-Adapter (53) LAN-Transceiver (161) LAN-DAC (14)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (7) Mezzanine-Modul (11) PCIe-Karte (146) PCI-Karte (13) proprietäres Modul (1) full height (154) low profile (143) Transceiver (161) LAN-DAC (14)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 1.0 x4 (5) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (11) PCIe 2.0 x4 (7) PCIe 2.0 x8 (53) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (51) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x16 (3) PCI-X (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (10) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (3) SFP (60) SFP+ (110) QSFP+ (8) XFP (5) PCI (13) PCIe (157) PCIe 1.0 (10) PCIe 2.0 (71) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (60) PCIe 4.0 (3) Thunderbolt (7)
Verbindung:RJ-45 (3) SC-Duplex (18) ST-Duplex (4) LC-Simplex (22) LC-Duplex (168) SFP (107) SFP+ (101) SFP28 (9) QSFP+ (8) QSFP28 (11)
Netzwerkports gesamt:1 (196) 2 (104) 4 (12) Set (12)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (312) ab 2 (116) ab 4 (12) unbekannt (12)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (196) bis 2 (300) bis 4 (312) unbekannt (12)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (292) ab 1 (3) unbekannt (32)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (3) unbekannt (321)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (277) ab 1 (15) ab 2 (9) unbekannt (32)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (6) bis 2 (15) unbekannt (309)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (226) ab 1 (66) ab 2 (51) ab 4 (6) unbekannt (32)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (15) bis 2 (60) bis 4 (66) unbekannt (258)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (3) 100Base-T (100Mb/s) (3) 1000Base-T (1Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (6)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (30) 2Gb/s (21) 4Gb/s (33) 8Gb/s (35) 10Gb/s (65) 16Gb/s (15) 32Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (7) 10Gb/s (9) 25Gb/s (8)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (8) 40Gb/s (8) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR10 (1) FDR (6) EDR (4)
Kompatibilität:universal (88) Apple (1) Fujitsu (7) Synology (1) QNAP (4) Cisco (18) D-Link (1) Dell (10) HP (36) Lenovo (13) Level One (1) Mellanox (5) Netgear (2) Supermicro (1) TP-Link (2) Ubiquiti (2) Zyxel (17) Sonstige (106)
Gewicht bis:bis 15g (1) bis 20g (36) bis 25g (39) bis 30g (46) bis 40g (49) bis 50g (56) bis 75g (84) bis 100g (89) bis 150g (99) bis 200g (100) bis 250g (103) bis 600g (107) bis 1.5kg (109) unbekannt (215)
Besonderheiten:FCoE (27) NVMe over Fibre Channel (13) PXE-Bootrom (107) wechselbare Blende (138) Audio-Video Bridging (4)
Gelistet seit:unter 2008 (13) ab 2009 (311) ab 2010 (290) ab 2011 (280) ab 2012 (268) ab 2013 (232) ab 2014 (212) ab 2015 (178) ab 2016 (148) ab 2017 (118) ab 2018 (79) ab 2019 (10)
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123411 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

31
ab € 72,00
Synology E10G17-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

31
ab € 253,85
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, retail (X710DA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 272,35
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 ...

28
ab € 166,80
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm ...

27
ab € 62,63
Intel X520-SR2, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BFSRBLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

26
ab € 439,97
ZyXEL SFP-SX-D Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (91-010-204001B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -17 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex ( 1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

26
ab € 73,14
ZyXEL SFP10G-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (SFP10G-LR-ZZ0101F/3235)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -11.1 bis 0.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 ...

26
ab € 160,06
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

25
ab € 44,40
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

25
ab € 15,44
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, bulk (E10G42BTDABLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 259,10
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

24
ab € 96,00
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, SFP+ (JL439A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

23
ab € 48,00
Cisco 10GBase-LRM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 300m, SFP+ (SFP-10G-LRM)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 50/125µm SM ...

22
ab € 144,00
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DEM-431XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300mm) • ...

22
ab € 225,92
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

22
ab € 236,46
Intel X520-DA2, SFP+, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BTDA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

22
ab € 316,12
Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8, bulk (X710DA2BLK)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

22
ab € 271,61
[AT] 1ashop.at und 1 weiterer Händler
QNAP LAN-40G2SF-MLX, 2x QSFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

22
ab € 441,37
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

22
ab € 39,99
ZyXEL SFP-LX-10-D Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (91-010-065001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -20 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm, FP Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM ...

22
ab € 73,33
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

21
ab € 16,43
Intel X520 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (E10GSFPSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

21
ab € 104,34
QNAP 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TRX-10GSFP-SR-MLX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

21
ab € 102,00
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 118,01
Ubiquiti UF-SM 10G LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 10km, SFP+, 2er-Pack (UF-SM-10G-S-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver (1x Paar) • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Simplex (10Gb/s, 1 Gerät), 1x LC-Simplex (10Gb/s, 1 Gerät) • Übertragung: 1x LC-Simplex (10GBase-BX10 Tx1270nm/Rx1550nm 9/125µm SM 10km, 1 ...

20
ab € 160,36
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

19
ab € 134,00
D-Link DEM-211 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (100Mb/s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • ...

19
ab € 90,61
Intel X520-SR2, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x8, retail (E10G42BFSR)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

19
ab € 451,39
Intel XL710-QDA2, 2x QSFP+, PCIe 3.0 x8, retail (XL710QDA2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

19
ab € 444,95
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.
Sitemap: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Themenauswahl
Copyright © 1997-2019 Preisvergleich Internet Services AG